Ученые придумали, как победить технозавсимость

  • 8 апреля, 08:42
  • 3819
  • 0

Китайцы нашли способ использовать искусственный интеллект для снижения зависимости от гаджетов.

Об этом сообщил основатель китайской интернет-компании Baidu Робин Ли. Он сообщил, что китайцы имеют настоящую зависимость от смартфонов, которые становятся все более многофункциональными.

«Китай уже столкнулся с трудностями, неизвестными пока в других частях мира, — сказал глава компании, имея в виду зависимость от гаджетов. — Именно поэтому мы будем находить нестандартные решения и идти по пути использования инноваций», — сообщил он.

Робин Ли отмечает, что люди будущего будут иметь различными датчиками с искусственным интеллектом, который будет помогать решать различный задачи в жизни. Основатель компании заверил, что потенциал для этого есть в каждой области.

Искусственный интеллект научился предсказывать смерть с точностью до секунды.

Так, в качестве материала для исследования были выбраны истории болезни полумиллиона британцев в возрасте от 40 до 69 лет.

Исследователи из Университета Ноттингема приступили к тестированию разработанного ими самообучающегося алгоритма, который способен оценить риск преждевременной смерти человека от хронических болезней и может назвать почти точную дату его ухода из жизни, говорится в статье журнала PLOS.

Как рассказал профессор Стивен Венг, в своей работе они сделали ставку именно на искусственный интеллект и новую методику предсказывания рисков, учитывающую целое множество факторов, среди которых биометрия, питание, демография и другие.

В качестве материала для исследования были выбраны истории болезни полумиллиона британцев в возрасте от 40 до 69 лет, которые фиксировались с 2006–2010 годов до 2016 года.

Машина собрала, проанализировала полученные данные и перенесла на карту, созданную министерством национальной статистики Великобритании. После сопоставления данных оказалось, что нейросеть предсказывала людские смерти точнее, чем система, используемая людьми.


0 комментариев
Сортировка:
Добавить комментарий

Последние статьи

Смотреть все