В Gmail по всему миру произошел сбой

  • 20 августа, 09:20
  • 4137
  • 0

Пользователи по всему миру сообщили о сбое в работе электронной почты Gmail. Об этом упоминается на странице портала Downdetector, отслеживающего работу популярных интернет-ресурсов.

В основном жалобы поступали от пользователей из США, Австралии и Японии.

Около 40% заявили, что не могут авторизоваться, 34% — получить сообщения, еще у 25% возникли проблемы с прикрепленными файлами.

Около полуночи 20 августа пользователи на восточном побережье США обнаружили проблемы с подключением ко многим сервисам G Suite,  особенно к Gmail. На утро 10 часов утра по Киеву Google приложения не работают в основном в Европе и Азии. Вероятно, это связано с разницей во времени и графиком работы людей, а не с разными серверами.

Если ночью около 40% пожаловавшихся пользователей столкнулись с невозможностью авторизоваться а 34% испытывали сложности с получением сообщений, то днем 20 августа основной стало проблема с прикрепленными файлами. Авторизироваться на почте не могут 22% тех, кто оставил жалобы на работу Gmail.

«Мне удалось отправить электронные письма, но попытка прикрепить файл показывает медленный процесс загрузки, который, если он завершится, в конечном итоге приводит к сообщению об ошибке, в котором говорится, что мне нужно проверить мою сеть», — отмечают пользователи.

На странице Google говорится, что они «продолжают расследование» проблемы. Также компания признала проблемы с Google Meet, Google Voice и Google Docs, в то время как некоторые люди говорят и о проблемах с загрузкой на YouTube.


Теги: gmail
0 комментариев
Сортировка:
Добавить комментарий

Последние статьи

Смотреть все