В Google Maps появились визуальные оповещения о стихийных бедствиях

  • 8 июня, 07:07
  • 3984
  • 0

Google объявила, что внедрят обновление в свои фирменные карты Google Maps, которое добавляет визуальную информацию о стихийных бедствиях и новую навигационную систему предупреждения. Это даст пользователям гораздо больше информации о любых стихийных бедствиях, происходящих в их регионе. Новая функция покажет, где на данный момент происходит стихийное бедствие, а также предскажет, куда оно направляется, чтобы пользователи могли лучше к нему подготовиться.

google maps


Новые оповещения в Google Maps предупреждают о катаклизмах

Так называемы SOS-предупреждения уже сейчас умеют предоставлять важную информацию об ураганах, землетрясениях и наводнениях. Пользователи могут получить сводную информацию о происходящем, соответствующие новости, номера телефонов экстренных служб и их сайты, а также актуальные обновления по ситуации в Твиттере от местных властей и даже советы, которые помогут найти выход из страшной ситуации и добраться до безопасного места.

После обновления пользователи также смогут получить подробную визуализацию об ураганах, землетрясениях и наводнениях. За несколько дней до пришествия стихии в Google Maps автоматически появится специальная карточка с уведомлением, если вы окажетесь рядом с районом, где произойдет катаклизм. Вы также сможете увидеть траекторию движения шторма и некоторую дополнительную информацию о нем.

Что касается землетрясений, после его происшествия пользователи смогут нажать на специальную карточку этого катаклизма и увидеть карту распространения землетрясения. По сути, там будет показан его эпицентр, размер, а также цветовое кодирование, которое позволит узнать, насколько интенсивными были толчки в окружающей области.

Нововведения также могут быть полезны и тем, кто находится за пределами зоны поражения. Вы можете просто поискать в Google релевантные термины, например, название бедствия или его местоположение, и получить доступ к SOS-предупреждению, которое предоставит вам ту же информацию, которую получают люди в зоне бедствия. Вы также сможете внести пожертвования, чтобы помочь жертвам различных стихийных бедствий.

Помимо прочего, предупреждения о стихийных бедствиях в Google Maps будут показывать пользователям предупреждение, если их маршрут попадает в зону поражения стихией, когда они куда-то направляются.

google maps

SOS-оповещения о стихиях в Google Maps будут работать на Android, iOS, ПК и в вебе

Компания объявила, что карты землетрясений и навигационные предупреждения будут доступны по всему миру. Карты землетрясений будет доступны на Android, iOS, настольных компьютерах и на мобильном сайте, а навигационные предупреждения будут распространяться только на Android и iOS.

Функции, связанные с ураганными, появятся в США, Мексике, на Карибах, Западной Европе, Японии, Тайване, Китае, Филиппинах, Вьетнаме, Таиланде, Индии и Южной Корее на Android, iOS, настольных компьютерах и в мобильной версии сайта.


0 комментариев
Сортировка:
Добавить комментарий

Последние статьи

Смотреть все