В Microsoft работают над созданием облачного ПК

  • 21 июля, 09:45
  • 4261
  • 0

Microsoft строит новое предложение «настольный компьютер как услуга» на базе виртуального рабочего стола Windows, которое может быть запущено уже в 2021 году

"С облачным ПК вы можете иметь рабочий стол Windows (VDI), доступный везде. Вы можете использовать его с любого устройства, имеющего доступ к Интернету и возможность удаленного рабочего стола. Ваши приложения и ваши данные доступны из вашего офиса, дома или в пути. Самый высокий уровень физической безопасности теперь доступен. Ваши данные в безопасности, а ваш компьютер в облаке!"- говориться на rocketcloud

О существовании сервиса Cloud PC стало известно из описания вакансии на сайте Microsoft, напрямую связанной с ним. В нем сказано, что компания ищет специалиста на должность менеджера проекта Cloud PC, плюс в нем приведены краткие подробности о самом сервисе.

«Облачный ПК Microsoft - это новое стратегическое предложение, основанное на виртуальном рабочем столе Windows, для предоставления рабочего стола как услуги. По своей сути облачный ПК предоставляет бизнес-клиентам современный, гибкий и облачный интерфейс Windows", говорится в описании работы.

В основе нового сервиса Cloud PC,  будет лежать собственная облачная платформа Microsoft – Azure. Проект будет полностью управляться Microsoft, и для расширения его функций на начальном этапе его дополнят возможностями облачного офисного сервиса Microsoft 365, также известного как Office 365.


Теги: Microsoft windows
0 комментариев
Сортировка:
Добавить комментарий

Последние статьи

Смотреть все