В Украине появился чат-бот для поиска государственных вакансий

  • 3 февраля, 13:02
  • 4217
  • 0

Национальное агентство Украины по вопросам государственной службы (НАГС) запустило удобный чат-бот в Telegram для поиска актуальных вакансий на портале.

Бот позволяет искать вакансии по категориям должностей (А, Б и В), а также по шестизначному коду вакансии или ключевому слову. В результатах поиска отображается ссылка на веб-сайте для каждой из вакансий, которая соответствует выбранному параметру поиска.

Бот упрощает поиск вакансий на государственной службе и делает выбор более удобным для кандидатов. 

"После восстановления полноценной работы портала career.gov.ua наша задача заключается в совершенствовании поиска и добавлении новых инструментов и функционала, который упростит поиск релевантных вакансий. Создание Career-бота - один из таких новых инструментов", - отметил председатель НАГС Александр Стародубцев.

Руководитель направления Павел Кулик рассказал, что чат-бот является частью системы IТ-поддержки для кандидатов на государственные должности. Вместе с представленным недавно сервисом HelpDesk, а также развитием сервиса технической поддержки, чат-бот должен обеспечить всестороннее сопровождение кандидатов и наладить функцию обратной связи. 

"Сервисы клиентской поддержки являются стандартом для всех ведущих компаний. Государственная служба борется за кадры с частным сектором, поэтому мы должны обеспечить удобство и сервис, который соответствует лучшим практикам", - подчеркнул Кулик.


Теги: чат-бот
0 комментариев
Сортировка:
Добавить комментарий

Последние статьи

Смотреть все