Виртуальный финал конкурса ISEF (International Science & Engineering Fair) пройдет 18-22 мая

  • 13 мая, 14:44
  • 4280
  • 0

Финал международного конкурса научно-технического творчества учащихся ISEF (International Science & Engineering Fair) должен был состояться 10-15 мая в американском городе Анахайм, штат Калифорния. В марте 2020 года организаторы конкурса - Society for Science & the Public – сообщили об отмене мероприятия по причине пандемии. 

На прошлой неделе было объявлено о проведении Virtual Regeneron International Science and Engineering Fair (ISEF). Virtual Regeneron ISEF 2020 пройдет 18-22 мая. Все участники виртуального финала в эти дни проходят онлайн регистрацию и готовятся к защите своих работ в формате видеопрезентаций.

Кроме защиты научных работ, все конкурсанты смогут стать участниками виртуальных панельных выступлений и мастер-классов от выдающихся ученых, Нобелевских лауреатов и представителей крупнейших технологических компаний.

«Мы очень рады, что сможем собрать вместе научное сообщество, чтобы провести это потрясающее виртуальное мероприятие, на котором студенты со всего мира будут иметь возможность услышать ведущих ученых, нобелевских лауреатов и влиятельных предпринимателей», - сказала Майя Ажмера (Maya Ajmera), президент и генеральный директор Society for Science & the Public.

Эпидемия коронавируса COVID-19 и массовый карантин изменили планы большинства международных мероприятий: спортивных, зрелищных, научных. Но организаторы ISEF посчитали необходимым дать финалистам возможность реализовать себя, представить свои научные работы и услышать ведущих ученых в то время, когда миру нужны сила науки и потенциал будущих поколений, как никогда ранее. Финал самого крупного международного научного конкурса для молодежи впервые за 70 лет пройдет в виртуальном формате, благодаря цифровым технологиям.

Партнеры «Эко-Техно Украина» активно поддерживают решение организаторов провести финал, несмотря на обстоятельства.

«Нынешняя ситуация в мире диктует для всех сфер жизни, и особенно для обучения, другие условия, которые необходимо воспринимать не как проблему, а как новые вызовы и возможности. Поэтому идея проведения Virtual Regeneron ISEF 2020 в формате онлайн является возможностью для каждого ученика проявить самостоятельность, ответственность и сосредоточенность – именно те качества, которые так важны для будущих инженеров и ученых. История не раз доказывала, что любые социальные и природные явления, которые имели заметные последствия, всегда становились катализатором для развития науки, нацеленной на уменьшение влияния негативных факторов и улучшения жизни в будущем. Я уверен, что условия, в которых проводится конкурс, помогут лучше раскрыть потенциал каждого участника, а также получить интересные и новаторские идеи», - отметил Максим Даценко, генеральный директор компании ENSOF.

Победителей Национального этапа «Эко-Техно 2020», которые представят Украину на международном виртуальном финале:

  1. Малярчук Ева, проект: «Предупреждение конфликтов в ученическом коллективе среднего и старшего школьного возраста как инструмент превенции буллинга», 11 класс, Нетишинская средняя общеобразовательная школа №2, Хмельницкая обл.
  2. Кислова Анастасия, проект: «Решение проблемы избыточного веса путем выбора посуды для подачи еды», 10 класс, Высшее профессиональное училище №33, г.Киев.
  3. Виктосенко Юлия, проект «Получение каротиноидов путем образования композита Zn-Al двухслойный гидроксид – каротиноид IN VITRO в среде фрешей овощей и фруктов», 9 класс, «Химико-экологический лицей», Днепровская обл.
  4. Неруш Руслан, проект «Новая методика оценки процесса дигрессии экосистемы», 11 класс, «Мариупольский технический лицей», Донецкая обл.

Конкурс в этом году поддержали: ENSOF (InterSchoolTM), Syngenta, компания ColorWay, Panasonic, бренд goodram, Международный Детский Университет «Youth Flow Academy», Национальный центр «Украинский дом», компания «EDG», Fly Technology и др.

Конкурс Эко-Техно Украина проходит под патронатом Министерства образования и науки Украины.


Теги: конкурс
0 комментариев
Сортировка:
Добавить комментарий

Последние статьи

Смотреть все