Vodafone и Huawei улучшают 4G связь в Украине

  • 15 февраля, 06:31
  • 4159
  • 0

Украинская компания «ВФ Украина», работающая под брендом Vodafone, начала пилотный проект в Харькове по тестированию новейших технологий на собственной сети с целью увеличения скорости передачи данных и расширения емкости 3G и 4G связи.

Как сообщили в пресс-службе компании, партнером данного проекта, который получил название «Золотой кластер», выступил один из мировых лидеров в разработке телеком-оборудования - китайская компания Huawei, с которой оператор уже сотрудничал в 2018 году в рамках оптимизации и модернизации сетей 2G и 3G.

Согласно сообщению, переданному УНИАН утром 15 февраля, в рамках проекта оператор также планирует за счет включения дополнительного функционала на сети сократить энергопотребление на сетях третьего поколения.

Для проекта с «Vodafone Украина» мы предоставили новейшие технологические решения как по оборудованию, так и по программному обеспечению для сетей 3G и 4G. Уверены, что в рамках этого проекта мы сможем выбрать оптимальные решения будущего развития сети для компании, с которой нас связывают 18 лет сотрудничества.

– цитирует пресс-служба директора «Хуавей Украина» Ма Ци.

В сообщении отмечается, что итоги тестов будут подведены в июне.

По данным пресс-службы, по результатам третьего квартала 2018 года компания отметила двукратный рост потребления услуг передачи данных по сравнению с прошлым годом, а количество 4G пользователей за этот период возросло на 75,3%.


Теги: huawei vodafone
0 комментариев
Сортировка:
Добавить комментарий

Последние статьи

Смотреть все