Выиграли круг. Украинские разработчики приняли участие в международной гонке электрокаров

• 26 сентября, 09:02
  • 3958
  • 0

Украинская команда EcoFactor во главе с основателем Сергеем Вельчевым впервые приняла участие в серии 9 Hours of Calafat от Eco Grand Prix.

Гонки, которые основал Рафаэль Де Местре, первый человек, совершивший кругосветное путешествие на электромобиле, прошли в Каталонии.

Eco Grand Prix — это ежегодное событие, который проходит уже в 7 раз. В этот раз за звание победителя боролись 13 соревнующихся, среди которых: Tesla Model 3, Tesla Model S, Tesla Roadster, Hyundai Kona, BMW i3 и Renault Zoe.

Победителем стала команда, которая сделала наибольшее количество кругов на трассе с наименьшим временем прохождения. Каждая команда получила трехфазную розетку 32A и должна была использовать свое зарядное оборудование — количество подзарядок не ограничивалось. В седьмой серии Grand Prix был продлен на 3 часа, а также использовался оригинальный тест-драйв Formula-E, который включает больше кривых.

Renault Zoe

Команда EcoFactor преодолела все этапы на Renault Zoe, показала лучшее время на одном из кругов и заняла второе место в своем классе.

«Eco Grand Prix — это особое событие международного масштаба, и мы рады, что стали его частью. Это еще один шаг в достижении нашей миссии, в желании показать все преимущества электрокаров. Мы сделали лучшее время за один круг. На соревнования в Германии поедем на Tesla Model 3. Спасибо, всем кто болел», — комментирует основатель EcoFactor, Сергей Вельчев.