10 API, которые могут быть полезны для вашего следующего проекта

  • 13 октября, 06:16
  • 5426
  • 0

Веб-API (интерфейс прикладного программирования) - это инструмент, который сообщает конкретной системе, что вы хотите, и возвращает вам ответ. Думайте об API как о мессенджере. Как вы понимаете, API-интерфейсы чрезвычайно полезны при создании проекта. 

1. API обменного курса

Exchange Rate API - это бесплатный инструмент для конвертации валют, в котором можно использовать более 160 валют. Некоторые из его плюсов включают в себя: простоту использования, глобальный обменный курс, сверхбыстрые и точные преобразования.

Идея проекта:
создайте веб-сайт, который позволяет пользователю вводить валюту и стоимость и конвертировать их в другую валюту по выбору пользователя.

Альтернативный текст

2. DEV API

Этот API чрезвычайно мощный. Вы можете получать опубликованные статьи, публиковать статьи, получать комментарии, видеть подписчиков пользователей, видеть теги пользователей, на которые они подписаны, и многое другое.

Идея проекта:
создайте веб-сайт, на котором будут представлены ваши статьи на dev.to!

Альтернативный текст

3. Spotify API

Как и DEV API, этот API очень мощный. С помощью API Spotify вы можете получать метаданные о музыкальных исполнителях, альбомах, треках и пользовательских данных.

Идея проекта:
создайте веб-сайт, на котором можно выполнять поиск в Spotify с изображением обложки альбома.

Альтернативный текст

4. YouTube API.

YouTube API - это официальный API для YouTube от Google. С помощью этого API вы можете запрашивать данные YouTube и вставлять видео YouTube, кнопку подписки и многое другое.

Идея проекта:
создать веб-сайт, на котором будет размещено видео YouTube на основе того, что пользователь ищет (приложение для поиска).

Альтернативный текст

5. Twitter API

Twitter API - это официальный API для приложения Twitter для социальных сетей. Этот API позволяет получать твиты, пользователей и многое другое и взаимодействовать с ними.

Идея проекта:
создайте Twitter-бота на Node.js, который может публиковать твиты, подписываться на пользователей и выполнять больше действий с вашей учетной записью.

Альтернативный текст

6. API Twilio

Twilio API чрезвычайно мощный и может использоваться для многих вещей. Например, для отправки сообщений со своего номера телефона Twilio на другой номер телефона.

Идея проекта:
создайте бота на Node.js, который использует ваш номер телефона Twilio, чтобы приветствовать ваших друзей с помощью сообщений, когда наступает их день рождения.

Альтернативный текст

7. API Карт Google

Используя API картографического сервиса Google, вы можете делать что угодно - от встраивания карт на свой веб-сайт до, например, получения набора маршрутов к определенному месту.

Идея проекта:
создать приложение для поиска ресторанов, которое дает пользователю указания до ближайшего ресторана.

Альтернативный текст

8. Edamam API (рецепты)

Edamam API - это API, который возвращает рецепты того, что пользователь хотел бы приготовить.

Идея проекта:
создайте веб-сайт, который спрашивает у пользователя, что они хотели бы съесть, и возвращает рецепт того, как это приготовить.

Альтернативный текст

9. Stripe API

Stripe API - это API, который позволяет пользователям совершать платежи и отправлять их на вашу кредитную карту. Это чрезвычайно популярный API для любых веб-сайтов, требующих оплаты.

Идея проекта:
создать сайт электронной коммерции, который позволит пользователям оплачивать товары на сайте.

Альтернативный текст

10. Finnhub API (фондовый рынок)

API Finnhub позволяет получать данные с фондового рынка. Этому API доверяют многие уважаемые компании, такие как Google и Tyson.

Идея проекта:
создайте приложение, которое предоставляет последние данные о стоимости акций компаний из списка Fortune 500.

Альтернативный текст


Теги: api
0 комментариев
Сортировка:
Добавить комментарий

IT Новости

Смотреть все