10 лет назад они были самыми популярными YouTube-блогерами мира. Чем они заняты сейчас?

  • 7 января, 08:00
  • 5022
  • 0

Издание BusinessInsider опубликовало список тех блогеров, которые были популярны на YouTube 10 лет назад, и рассказало, как с тех пор поменялась их карьера.

10 лет назад они были самыми популярными YouTube-блогерами мира. Чем они заняты сейчас?

  1. Майкл Бакли. 10 лет назад, когда YouTube был еще новой платформой, вел шоу What the Buck!?, где обсуждались новости о знаменитостях и поп-культуре. Сейчас работает тренером по личностному росту.
  2. Джоди Эми Ривьера. Десятилетие назад была известна в YouTube по нику Venetian Princess. Она записывала пародийные каверы на поп-треки была самой популярной женщиной-блогером на YouTube до 2012 года. Она закрыла свой канал с пародиями, но в 2019 году вернулась на YouTube с блогом о своей жизни и серьезными каверами.
  3. Дэйв Колдиц. Он же — автор канала Dave Days. Стал известным благодаря своим каверам и пародиям на популярные песни. Выпускал собственные альбомы. Его канал стал таким популярным, что в одном из видео снялась Майли Сайрус. Сейчас продолжает свою музыкальную карьеру, проводит онлайн-курсы о том, как стать успешным музыкантом.
  4. Кевин Ву ака KevJumba. Один из первых комиков на YouTube. Ушел с платформы в 2013 году, чтобы закончить образование, в 2015 году попал в почти смертельную аварию и в 2017 году вернулся на YouTube.
  5. Рэй Уильям Джонсон. Вел очень популярную на YouTube серию Equals Three, был одним из пионеров формата видеореакций: роликов, в которых автор реагирует на вирусные видео. Сейчас перешел на Facebook и Instagram, где постит комедийные скетчи и мотивирующие цитаты.
  6. Филип ДеФранко. Готовил обзоры новостей на YouTube. C тех пор вплотную занялся новостями, ведет канал с новостями SourceFed и сайт Rogue Rocket. Женат на бывшей блогере LinzLoves, с которой растит двоих детей.
  7. Шейн Доусон. 10 лет назад занимался комедийными скетчами, с тех пор переключился на видео о конспирологических теориях и жизнях других популярных YouTube-блогерах.
  8. Иэн Хикокс и Энтони Падилла ака Smosh. Были одним из самых популярных комедийных дуэтов на YouTube. В июне 2017 года один из основателей, Энтони Падилла, покинул канал. Бренд The Smosh в начале 2019 года купила Mythical Entertainment.
  9. Лукас Крукшенк ака FRED. Снимал комедийные видео, где главным персонажем был выдуманный 6-летний мальчик Фред Фиглхорн, рассказывающий о своей жизни. Не поддерживает этот канал с 2015 года, вместо этого начал вести канал о себе. Совершил каминг-аут в 2016 году.
  10. Райан Хига ака NigaHiga. Стал известным благодаря комедийным роликам, снятым специально с низким качеством видео. Часто это были пародии на ролики с рекламой или лайфхаками. Все еще работает на YouTube, ведет канал NigaHiga, запустил подкаст Off the Pill, куда приглашал других известных блогеров, K-pop-звезд и даже кандидатов в президенты.

Источник: ain.ua


Теги: youtube блог
0 комментариев
Сортировка:
Добавить комментарий

IT Новости

Смотреть все