Как выбрать темы для технического блога

  • 5 сентября, 13:55
  • 4062
  • 0

Если вы технический блоггер (или вообще любой блоггер), вы, возможно, столкнулись с проблемой, когда вам не о чем писать. А темы - они везде...

Посмотрите на свою повседневную работу

Я инженер-программист, и я работаю в основном с PHP, JavaScript и другими языками. Итак, на днях я работал над функцией, и возникла ситуация, когда мне нужно было использовать генераторы PHP. Я исправил проблему в моем приложении, используя генераторы. Но я хотел узнать больше об этом. Почитал, погуглил и у меня уже есть тема. Я написал целую статью о генераторах. 

Вы можете найти темы/предметы аналогично. Просто внимательно посмотрите на работу, которую вы делаете каждый день..

Просмотреть документацию

Другой способ - это просмотреть документацию, над которой я работаю. Например, вы много работаете с Laravel. Читайте документацию... Преимущество этого упражнения состоит в том, что вы узнаете больше о Laravel и его функциях, которые даже не имели возможности использовать в своей работе и, в свою очередь, идеи для написания статей.

StackOverflow - ваш друг

Возможно, вы посещали StackOverflow.com только в поисках ответов. Но вы можете быть удивлены, узнав, что также можете найти отличные идеи на этом сайте. Ищите интересующую вас тему, например, «PHP», и применяете фильтр «Most Voted». Он будет включать все часто задаваемые вопросы всех времен по этой конкретной теме. Например, вот результат, если искать "php".

Как видите, есть несколько действительно отличных вопросов, из которых вы можете выбрать один для своей следующей статьи и дать свой ответ.

Следите за блогами других разработчиков

Есть хорошая формула: если вы хотите производить больше, потребляйте больше. Это также идеально подходит для ведения блога. Чем больше вы читаете статей других людей, которые пишут в вашей нише, тем больше вы узнаете о технологиях вокруг вас, последних тенденциях и т.д. И, в свою очередь, вы найдете вдохновение для написания новых статей для вашего блога..


0 комментариев
Сортировка:
Добавить комментарий

IT Новости

Смотреть все