10 репозиториев GitHub, которые будут полезны каждому разработчику

  • 7 октября, 16:38
  • 5014
  • 0

Помимо того, что GitHub является домом для некоторых из самых интересных проектов с открытым исходным кодом в Интернете, он также является отличным местом для обмена ресурсами всех видов, от бесплатных книг до API-интерфейсов, от дорожных карт до проектных идей и проектов.
Но в огромной массе репозиториев становится трудно найти самые полезные ресурсы.
Итак, представляем  список из десяти полезных репозиториев, которые представляют большую ценность для всех веб-разработчиков и разработчиков программного обеспечения. 

Все они принесут вам пользу и помогут вам стать лучшим веб-разработчиком или разработчиком программного обеспечения, или и тем, и другим.

1. Бесплатные книги по программированию

GitHub: 183 тыс. +

Бесплатные книги по программированию, предлагаемые на разных языках, без сомнения, являются одним из самых популярных и отмеченных звездами репозиториев на GitHub. Несмотря на то, что в названии написано «Книги», он предлагает гораздо больше. Он содержит разделы бесплатных онлайн-курсов, ресурсы по интерактивному программированию, наборы задач и соревновательное программирование, игровые площадки и подкасты, а также шпаргалки практически для всех языков программирования.

У него есть большая коллекция книг по программированию, что делает его "потрясающим" сборником.

Отдельно отметим раздел с книгами на украинском и русском языках.

2. План развития разработчиков

GitHub: более 155 тыс.

Застряли? Или вам нужен совет, чтобы начать свой путь разработчика? Тогда этот репозиторий поможет вам определиться. В нем есть все технологии, которые вам нужно знать, если вы хотите стать Frontend, Backend или DevOps Engineer. В нем есть все альтернативные технологии, из которых можно выбрать то, что соответствует вашим потребностям.

3. ОССУ информатика.

GitHub: 81 тыс. +

Если у вас нет образования или степени в области компьютерных наук и вы хотите получить эквивалентные знания, такие же, как степень в области компьютерных наук, то этот репозиторий для вас. Он для тех, кто хочет правильно и всесторонне изучить концепции, лежащие в основе всех компьютерных дисциплин. Репозиторий предлагает все ресурсы, которые помогут вам стать эквивалентом самоучки по информатике, и имеет всемирное сообщество учащихся.

Он разработан в соответствии с требованиями к ученой степени бакалавриата по информатике, за вычетом требований общего образования (не-CS), поскольку предполагается, что большинство людей, следующих по этому учебному плану, уже получили образование вне области CS. Сами курсы являются одними из лучших в мире, часто поступают из Гарварда, Принстона, Массачусетского технологического института и т. д., но специально выбраны для соответствия следующим критериям.

4. Awesome

GitHub: 158 тыс. +

Как следует из названия, у него есть потрясающий список всех видов интересных тем, от информатики до медиа, от игр до бизнеса, и этот список можно продолжить.

5. Создайте свой собственный X

GitHub: более 103 тыс.

Если вы человек, который верит в принцип «обучения на практике», то этот репозиторий может стать вашей ежедневной остановкой на GitHub. В нем есть ссылки на ресурсы, которые помогут вам создать собственную криптовалюту, базу данных, ботов, клиентов BitTorrent и многое другое.

6. Университет для собеседований по кодированию

Github : 165 тыс. +

Coding Interview University имеет многомесячный план обучения, чтобы стать инженером-программистом для крупной технологической компании, такой как Google, Amazon, Facebook, Apple или любой другой компании-разработчика программного обеспечения. Он предлагает советы о том, как стать инженером по надежности или инженером по эксплуатации. В нем также есть ссылки на карточки, чтобы быстро освежить свои знания и оставаться в курсе, изначально созданный автором репозитория, который нашел работу в Amazon. И таких историй успеха гораздо больше.

7. Public Apis

GitHub: 118 тыс. +

Public Apis имеет коллективный список всех бесплатных API, доступных в Интернете, для использования в ваших личных или профессиональных проектах. Он предлагает широкий спектр интерфейсов прикладного программирования (API), таких как бизнес, аниме, животные, новости, финансы, игры и многое другое.

8. Справочник по техническому собеседованию

GitHub: 51 тыс. +

В Руководстве по техническому собеседованию есть все материалы, необходимые для проведения технического интервью. В нем есть множество материалов о том, как подготовиться к собеседованию по кодированию, хорошие вопросы, которые можно задать своему интервьюеру, полезные советы по резюме и многое другое.

9. Учебник по системному дизайну

GitHub: 127 тыс. +

System Design Primer - отличный репозиторий для инженеров-программистов, который поможет вам научиться проектировать крупномасштабные системы. Это поможет вам стать лучшим инженером. Репозиторий предоставляет организованный набор ресурсов по этой широкой теме.
Поскольку проектирование системы часто является обязательным компонентом процесса технического собеседования во многих компаниях, этот репозиторий также может помочь вам подготовиться к этим собеседованиям с помощью учебного пособия, советов о том, как подойти к собеседованию, вопросов для собеседований с ответами, наборов карточек Anki для интерактивного обучения и интерактивного программирования.

10. Ресурсы по дизайну для разработчиков

GitHub: более 25 тыс.

В этом репозитории есть тщательно подобранный список ресурсов дизайна и пользовательского интерфейса из стоковых фотографий, веб-шаблонов, фреймворков CSS, библиотек пользовательского интерфейса, инструментов и многого другого, которые можно бесплатно использовать в ваших проектах и приложениях. Он предлагает все необходимые шаблоны для начала работы над проектами веб-разработки.




Теги: github
0 комментариев
Сортировка:
Добавить комментарий

IT Новости

Смотреть все