15 самых желаемых специальностей по мнению рекрутеров на LinkedIn

  • 7 февраля, 14:40
  • 4136
  • 0

Много раз было доказано, что работа, которую вы ненавидите, хуже для вашего психического здоровья, чем безработица. Конечно, стресс от недостатка финансов может быть слишком большим, но явное эмоциональное и физическое истощение, вызванное ужасными начальниками, жестким графиком и неудовлетворительной работой, намного перевешивает любые проблемы с психическим здоровьем, возникающие из-за безработицы. К счастью, найти новую работу легко, если вы знаете, что ищут рекрутеры.

LinkedIn сделал для вас тяжелую работу, опросив 4000 рекрутеров. И вот самые желаемые специальности по их мнению:

  1. Продажи
  2. Операционная деятельность
  3. Инженерия
  4. Информационные технологии
  5. Развитие бизнеса
  6. Маркетинг
  7. Разработка программ и проектов
  8. Администрирование
  9. Финансы
  10. Управление продуктом
  11. Бухгалтерский учет
  12. Управление персоналом
  13. Контроль качества
  14. Служба поддержки
  15. Консалтинг

«Компании, которые нанимают многогранных, гибких сотрудников, которые могут быстро адаптироваться к новым технологиям и обстоятельствам, позиционируют себя как лидеры в своих отраслях», - сказал Даниэль Ньюман, генеральный директор Broadsuite Media Group на посту Forbes. 

Во-первых, несмотря на постоянное развитие бизнеса и технический прогресс, инженерные и информационные технологии каким-то образом заняли лишь третье и четвертое место в списке. С учетом того, что продажи и операции занимают первые два места, ясно, что рекрутеры все еще ищут сотрудников, которые могут иметь дело с людьми, а не с технологиями.


0 комментариев
Сортировка:
Добавить комментарий

IT Новости

Смотреть все