4 вещи в офисной работе, за которыми удаленные сотрудники скучают больше всего

  • 23 января, 09:45
  • 4291
  • 0

Работать удаленно - мечта. Неотъемлемый баланс между работой и личной жизнью, который приходит вместе с удаленной работой, и свобода работать так, как вам хочется каждый день - это все более популярная бизнес-тенденция, которая повышает производительность труда и снижает затраты. Но есть несколько вещей, которые удаленные сотрудники упускают из жизни в офисе.

Согласно исследованию от Owl Labs, удаленные сотрудники больше всего скучают по социальным взаимодействиям с коллегами (48% респондентов). 40% респондентов утверждают, что им не хватает командных торжеств и праздников, 34% скучают за корпоративной культурой, а 26% не хватает общей командной работы для приближения к тактической цели.

Эта реакция более 1000 опрошенных удаленных сотрудников довольно понятна. В то время как удаленная работа обеспечивает непревзойденную гибкость, рабочие моменты часто создают прочную связь между членами команды: кофе на кухне, общие обеды, обсуждение личных вопросов и даже споры.

С другой стороны, важно помнить, как был задан этот вопрос: «За чем в офисной работе вы скучаете больше всего?» Удаленные сотрудники, хотя и испытывают ностальгию по тем дням в социальных офисах, но счастливее, когда работают дома. Фактически, поскольку баланс между работой и личной жизнью становится одним из наиболее важных факторов для работников сегодня, стоит отметить, что отсутствие ваших  коллег и друзей по работе не означает, что вы готовы вернуться в офис. 

Жизнь полна компромиссов. Конечно, вы можете съесть весь этот торт, но не влезть в свои новые джинсы. Да, вы можете весь день просидеть в социальных сетях, но в реальной жизни вы упустите множество интересных вещей. И, конечно, вы можете работать из дома, но вам придется работать в одиночестве . Вы просто должны спросить себя: что вы цените больше?


0 комментариев
Сортировка:
Добавить комментарий

IT Новости

Смотреть все