5 фильмов, которые нужно смотреть в виртуальной реальности

  • 25 января, 10:44
  • 7908
  • 0

Ряд впечатляющих фильмов виртуальной реальности уже появился. Вот короткий - список  фильмов виртуальной реальности, на который вы обязательно должны взглянуть, как только наденете эту гарнитуру.

Miyubi

Miyubi созданный для Oculus Rift и Gear VR. Это причудливая история о японском роботе-игрушке 1980-х годов, как вы можете видеть из трейлера выше. Он дебютировал на кинофестивале Sundance 2017 года и на Каннском международном кинофестивале. Фильм доступен бесплатно на сайте Oculus, который рекламируется как «первая в мире комедия с VR-сценариями», и вам понадобится Rift или Gear VR для ее просмотра.

Pull

Pull - это стереоскопический анимационный фильм о виртуальной реальности, который можно бесплатно смотреть на YouTube. Он всего три с половиной минуты, самый короткий в этом списке, но это прекрасный пример творчества, которое может создать фильм VR: он включает серию экспериментов с невесомостью, используя преимущества 3D-среды для вставки действий. Дополнительные варианты просмотра доступны на официальном сайте.

The Protectors: Walk in the Ranger’s Shoes


Первый VR-документальный фильм National Geographic дебютировал в апреле 2017 в виртуальной аркаде Tribeca Immersive. Он создан совместно с режиссером Имрааном Исмаилом из студии VR Here be Dragons и режиссером Кэтрин Бигелоу из Zero Dark Thirty и Point Break. Это особенно захватывающий взгляд на Национальный парк Гарамба, один из старейших национальных парков Африки.

Alteration

Этот 18-минутный фильм VR рассказывает футуристическую историю, которая хорошо сочетается с передовыми технологиями VR, и дебютировал на кинофестивале Tribeca.

Вот как описывается этот научно-фантастический фильм: "Александр готовится к эксперименту по изучению снов в путешествии в будущее. Он не может представить, что подвергнется вторжению Эльзы, формы искусственного интеллекта, которая стремится оцифровать свое подсознание."


0 комментариев
Сортировка:
Добавить комментарий

IT Новости

Смотреть все