5 лучших профессий в программировании, которые не требуют кодирования

  • 8 марта, 12:12
  • 4062
  • 0

Разработка программного обеспечения и программирование являются одними из наиболее перспективных вариантов карьеры, доступных для инженеров-компьютерщиков. Неважно, на каком языке программирования вы специализируетесь. Если вы знаете, как применять логику и писать эффективный код, вы не столкнетесь с трудностями при поиске работы и, вероятно, у вас будет светлое будущее.

Однако не каждый инженер по информатике умеет писать код. Многие из них даже не любят кодирование. Значит, это означает, что нет никаких возможностей для инженера CS, который не любит кодирование? Конечно же нет! 

1. User Experience (UX) дизайнер

Основная роль дизайнера UX заключается в понимании потребностей пользователей, улучшения опыта конечных пользователей.

Хотя разные компании используют своих UX-дизайнеры по-разному. В их основные обязанности входит понимание пользователей с помощью опросов, интервью или других методов; знание наиболее эффективных способов разработки или структурирования элементов и контента веб-сайта или приложения; выбор наилучшего дизайна по данным, каркасу, прототипированию и т. д.

2. Дизайнер пользовательского интерфейса (UI)

Работа дизайнера пользовательского интерфейса похожа на UX, но дизайнеры пользовательского интерфейса больше склоняются к общему дизайну интерфейса. Они гарантируют, что внешний вид интерфейса программного обеспечения или приложения должен быть беспрепятственным и удобным для пользователя.

Дизайнеры пользовательского интерфейса несут основную ответственность за создание визуального дизайна продукта. Они должны представлять каждый этап проектирования и разработки продукта с помощью каркасов, раскадровок, пользовательских потоков и карт сайтов. 

3. Специалист по поисковой оптимизации (SEO)

Специалисты по SEO в основном обязаны сотрудничать с веб-дизайнерами и разработчиками, чтобы обеспечить внедрение лучших практик в соответствии со стандартами SEO на веб-сайте или в приложении.

Основная роль SEO-специалиста заключается в улучшении рейтинга сайта в поисковых системах. Цель может варьироваться от клиента к клиенту, например, ищут ли они трафик или хотят привлечь клиентов или что-то еще.

Хотя многие люди классифицируют SEO под маркетингом, они не могут игнорировать его технические аспекты. Специалист по SEO отвечает за исследование ключевых слов, работая с командами по написанию контента, чтобы обеспечить их соответствие стандартам SEO на странице, оптимизацию веб-страниц, отслеживание, отчетность, анализ аналитики и кампаний PPC.

4. Аналитик данных

Потребности в аналитиках данных растут быстрыми темпами. Если вы любите анализировать данными, этот вариант карьеры идеально подходит для вас. Аналитики данных в основном отвечают за анализ данных, анализ тенденций, сбор и интерпретацию данных, анализ результатов, определение закономерностей и тенденций в наборах данных и т.д.

Чтобы работать аналитиком данных, ваши математические и аналитические навыки должны быть на высшем уровне. Вы должны обрабатывать и организовывать большие наборы данных. Знание статистики будет плюсом. Кроме того, некоторые компании могут запрашивать измеримые знания в области программирования.

5. Тестер качества программного обеспечения (QA)

Прежде всего, тестирование качества программного обеспечения (SQT) связано с обеспечением качества (QA), но работает как отдельная единица.

SQT отвечают за тестирование качества программного обеспечения непосредственно перед запуском. Они гарантируют, что каждая функция работает правильно. SQT выполняют различные функциональные, стрессовые и масштабируемые тесты с учетом ряда сценариев конечного пользователя. Большая часть их усилий направлена на то, чтобы «сломать» программное обеспечение, чтобы в конечном продукте не было ошибок.

Это некоторые альтернативные варианты карьеры, которые вы можете выбрать, если не знаете или не любите программировать. Просто помните: если вы хотите добиться успеха в своей карьере, делайте то, что любите, или любите то, что делаете!


Теги: IT карьера
0 комментариев
Сортировка:
Добавить комментарий

IT Новости

Смотреть все