5 советов, которые дадут вам преимущество на интервью

  • 29 января, 11:43
  • 4448
  • 0

Интервью могут быть очень нервными, и иногда это единственное, что может помешать вам получить желанную работу. Тем не менее, вы ничего не можете сделать с нервами, кроме как попытаться заставить чувствовать себя уверенней. Взгляните на следующие советы, которые дадут вам преимущество перед другими кандидатами.

Задайте вопросы интервьюеру

Одна ошибка, которую кандидаты делают в конце интервью, - когда интервьюер спрашивает их, есть ли у них вопросы, многие кандидаты просто говорят «нет» и уходят. Но хитрость здесь заключается в том, чтобы использовать исследование, которое вы провели перед собеседованием, чтобы узнать о компании более подробно. 

Будьте собой

Многим работодателям не нравятся люди, которые идут на собеседование и отвечают шаблонно. Наличие аутентичного подхода будет более привлекательным для работодателей.

Не преувеличивайте свое резюме

Работодатели подробно рассматривают резюме, ищут кандидатов в Интернете и основывают свои вопросы на вашем опыте. Если вы написали, что вы не только разработчик, но отлично знаете английский, убедитесь, что это правда, потому что вы будете удивлены, когда вас пригласят проводить переговори с заказчиком-американцем.

Сильное рукопожатие

Рукопожатие действительно может многое рассказать о человеке, поэтому важно, чтобы вы сделали это сразу после начала и окончания интервью. Твердость всегда идеальна, поскольку ленивое рукопожатие всегда заставляет интервьюера чувствовать, что вам не хватает энтузиазма. 

Подумайте о внешнем виде

Хотя вы можете лучше всего работать в футболке и шлепанцах, работодатели при первой встрече не хотят видеть неряшливых работников. Конечно, если на фирме нет дресс-кода, в будущем вы можете приходить как вам нравится, но первое впечатление все таки очень важно. 

Мы не можем всегда получить ту работу, которую хотим, даже если мы не провалим собеседование, поскольку есть другие кандидаты, которые, возможно, более опытны. Однако, если вы проявите индивидуальность - у вас больше шансов.


0 комментариев
Сортировка:
Добавить комментарий

IT Новости

Смотреть все