5 способов создать дружескую атмосферу в команде

  • 8 февраля, 10:04
  • 6758
  • 1

Офис, который одновременно расслаблен и продуктивен? Как это работает?

В корпоративном мире давно привыкли верить, что хорошая этика работы является синонимом строгого, умелого стиля профессионализма. Но в последнее время опыт говорит нам об обратном, поскольку стартапы используют такие мантры, как «работай умнее, а не усерднее». Например, компания Google предоставляет сотрудникам изысканную еду, бесконечные развлечения и непревзойденные льготы, и возможно, успешна благодаря этой политике, а не вопреки ей. 

Вот пять методов, которые хорошо работают, чтобы способствовать росту бизнеса через позитивную, непринужденную рабочую культуру.

Установите политику открытых дверей

Эта гибкая политика предлагает сотрудникам взаимодействовать, задавать вопросы и бросать вызов своим менеджерам (в хорошем смысле). Когда члены команды чувствуют себя комфортно друг с другом, а также со своим начальством, общение происходит быстрее, хорошие идеи с меньшей вероятностью остаются на столе. Ера вечно закрытых дверей начальства и редких встреч на корпоративах закончилась.

Голодный сотрудник - злой

Бесплатный кофе всегда хорош, но холодильник с закусками еще лучше. Около 67% работников, которые получают бесплатное питание на работе, очень довольны своей работой. Исследование показало, что этот бонус более важен для миллениалов, чем для другой возрастной группы. Конечно, каждый день заказывать обеды на большой коллектив - затратно. Но никто не отменял "неформальные" пятницы, когда сотрудники могут пообщаться в непринужденной обстановке с кусочком пиццы.

Поощряйте творчество

Дайте вашим сотрудникам интерактивный холст. Это гигантская доска на стене, где каждый в команде может рисовать мелом, писать вдохновляющие сообщения, размещать заметки Post-it и многое другое. В то время как Trello или группа в Skype часто служат для схожих целей, акт физического письма или рисования творчески раскрепощает. Поскольку многие из нас проводят так много времени за нашими экранами, крайне необходимо отвлекаться, особенно на художество, которое будет стимулировать вас для новых идей.

Выйдите из офиса

Несмотря на то, что офис является профессиональным рабочим местом, ваши товарищи по команде могут получить выгоду от знакомства друг с другом на личном уровне.  

Пригласите свою команду на обед или в бар, чтобы показать, что отношения, которые вы строите, выходят далеко за пределы офисных стен. Вы даже можете попробовать командные мероприятия, такие как спортивные игры, походы, боулинг и другие. Эти встречи могут способствовать связям между членами команды, уменьшить стресс сотрудников и дать им возможность познакомиться друг с другом за пределами офиса. 

Выберите правильную обертку

Опрос американских стартапов показал, что 94% основателей считают, что офисные помещения играют роль в привлечении талантов. И это справедливо, учитывая, что большинство из нас проводят значительную часть наших дней (и, к сожалению, нашу жизнь) в офисе.

Чтобы ваша команда чувствовала себя комфортно и продуктивно, выбор пространства с большим количеством естественного света может быть удивительно эффективным. Это одна из причин, почему открытое пространство офиса сейчас в моде. Совместное пространство имеет тенденцию быть более визуально привлекательным, дружественным и, в конечном итоге, обеспечивает более плавную совместную работу. Чтобы этот тип макета работал, вам необходимо выделить несколько изолированных пространств (или комнат отдыха) для встреч, звонков или просто усердной работы с головой.

Вы можете создать среду, которая идеально сочетается с вашей миссией и командой, сохраняя при этом эффективность и позитив. Счастливые работники на 38% более производительны, чем несчастные, и на 37% увеличивают продажи.  


1 комментарий
Сортировка:
Добавить комментарий
Kashchey
Kashchey 2019, 21 мая, 12:21
0
Я бы добавил ещё массаж сотрудникам))

IT Новости

Смотреть все