6 бесплатных сайтов для изучения разработки программного обеспечения

  • 11 марта, 10:21
  • 4918
  • 0

Если вы ищете лучшие веб-сайты для изучения различных аспектов разработки программного обеспечения, вам не нужно больше тратить свое время. Здесь мы составили список 6 лучших сайтов для бесплатного обучения разработке программного обеспечения.

1. Code Academy

Code Academy предлагает учебные пособия по различным языкам программирования. Сайт предоставляет учебники как для начинающих, так и для опытных разработчиков. 

Code Academy охватывает основы программирования и разработки, такие как синтаксис, функции, классы, циклы и их приложения и т.д. Он также позволяет редактировать и запускать коды непосредственно на своем веб-сайте. Вам не нужно загружать среду разработки.

2. TutorialsPoint

TutorialsPoint - это всеобъемлющий учебный веб-сайт для любого начинающего разработчика программного обеспечения. Он объединяет различные темы информатики, такие как сети, СУБД и программирование, и читатели могут свободно выбирать любую тему, которая им нужна.

Некоторые из языков, которые широко освещаются в TutorialsPoint, включают в себя C, Java , C ++, PHP, Python, Node.js и Perl. Это идеальный сайт для тех, кто хочет начать изучать кодирование с нуля. На сайте есть онлайн-компилятор для редактирования, компиляции и запуска кодов.

3. W3Schools

W3Schools предлагает учебные пособия по различным языкам программирования, которые используются для разработки веб-приложений. Вы найдете учебники по HTML, CSS, JavaScript, Bootstrap, JQuery, PHP и другим. Хотите ли вы быть бэк-энд или фронт-энд разработчиком, сайт будет для вас полезным.

Обучающие программы на W3Schools доступны бесплатно. Единственное, за что вы можете заплатить - это сертификаты. На сайте есть встроенный редактор, который позволяет вам тестировать и запускать ваши коды. 

4. Geeks for Geeks

Geeks for Geeks - это универсальный веб-сайт, который охватывает все ключевые аспекты разработки программного обеспечения. В отличие от других веб-сайтов, которые специализируются на обучении программированию, Geeks for Geeks обучает тому, как выживать в реалиях программирования.

Веб-сайт также учит искусству кодирования, также он охватывает нетехнические аспекты разработки программного обеспечения. Он имеет собственную IDE для редактирования и запуска кодов. 

5. Studytonight

Studytonight - это больше, чем просто инструмент обучения кодированию. Помимо учебников по программированию, сайт углубляется и охватывает другие темы, которые важны для новичков, изучающих программирование.

Сайт научит вас языкам CSS, C, C ++, Python, Mongo и Java. Другие темы, которые вы можете изучить на сайте, включают в себя компьютерные сети, операционные системы и разработку игр с Unity. 

6. StackOverflow

StackOverflow - это универсальная платформа для любой проблемы программирования и разработки. Являетесь ли вы новичком в программировании или программируете годами, этот сайт вам пригодится. В нем буквально есть все ответы, касающиеся разработки программного обеспечения и компьютерных наук в целом.

StackOverflow не является учебным пособием. Это живой форум, созданный энтузиастами программирования. Участники задают вопросы, в то же время дают ответы. Единственное, что вам нужно сделать, это объяснить проблему, с которой вы столкнулись.


0 комментариев
Сортировка:
Добавить комментарий

IT Новости

Смотреть все