6 простых инструментов для защиты личных данных в интернете

  • 17 августа, 14:29
  • 4434
  • 0

Шесть простых продуктов, использование которых поможет сохранить личные данные пользователю сети

Fire Fox

Fire Fox

Firefox не нуждается в представлении. Это проект с открытым исходным кодом. Им управляет Mozilla - некоммерческая организация. Любой желающий может зайти в репозиторий Firefox, чтобы взглянуть на код и посмотреть, как он работает.

Firefox не собирает личные данные, чтобы показывать рекламу как Chrome. Хотя Google кажется осторожным и заслуживающим доверия при работе с личными данными людей, вы не контролируете то, как ваш профиль создается и используется.

Браузер постоянно улучшается. Из минусов Firefox - немного тяжелее, чем Chrome или Safari.  
Разработчики могут использовать специализированный Developer Edition.

Little Snitch

Маленький снитч

Little Snitch - это приложение для MacOS, которое отслеживает соединения и позволяет  контролировать входящий и исходящий трафик с компьютера. Он визуализирует эти соединения и показывает, где подключаются приложения. Таким образом, вы получаете информацию как о знакомых, так и о незнакомых сетевых действиях, которые пытаются выполнить приложения.

PiHole и AdGuard

Пи Отверстие
AdGuard

PiHole и AdGuard - это блокировщики рекламы. PiHole имеет открытый исходный код, а AdGuard - платное предложение. AdGuard немного проще настроить и использовать. Оба работают по всей сети, но AdGuard также предоставляет автономные приложения и плагины для браузера для защиты от рекламы за пределами частных сетей.

Nibspace

Nibspace

Nibspace - альтернатива Google Analytics. Он предоставляет основную информацию о посетителях ваших сайтов. Он не использует файлы cookie и занимает мало места (~ 1 КБ), но является доступным (1 доллар в месяц за домен).  Есть несколько других заметных конкурентов, таких как Fathom, Simple Analytics и Plausible .

Bitwarden

Bitwarden

Bitwarden - это менеджер паролей с открытым исходным кодом. Аналог 1Password, но более доступный.

NordVPN

Nord VPN

NordVPN - это поставщик услуг персональной виртуальной частной сети. Они демонстрируют инновационные технологии, а именно технологию NordLynx, основанную на WireGuard - относительно новом протоколе туннелирования VPN.

В прошлом году NordVPN был взломан, но они справились со всей ситуацией довольно быстро.



0 комментариев
Сортировка:
Добавить комментарий

IT Новости

Смотреть все