6 советов, которые помогут увеличить трафик вашего блога

  • 31 марта, 07:52
  • 4368
  • 0

Если вы планируете стать популярным, хороший блог - отличный способ это сделать. Хотя создать блог очень просто, для того, чтобы превратить его в супер-крутой блог,  потребуется определенная работа.

 

#1. Таргетинг на конкретную аудиторию

Может показаться хорошей идеей писать о разном, чтобы одновременно привлечь большинство людей, но это просто приведет к путанице в попытках быть в курсе различных отраслей и тем. Также может показаться хорошей идеей просто написать о том, что является самым популярным в интернете. Но, важно писать о чем-то, чем вы увлечены, в чем разбираетесь.

#2. Много писать

Регулярные обновления заставляют людей возвращаться на ваш сайт день за днем или неделю за неделей, если у вас есть регулярный график публикации. Многие блоггеры не в состоянии установить расписание, чтобы сохранить свои блоги. По этому пишите, даже если вы озадачены тем, о чем писать. Вы также можете использовать тренды Google, чтобы анализировать то, чем люди интересуются и держать вас в курсе событий в вашей отрасли, а также давать вам идеи для статей.

Каждый новый пост - это еще один шанс поделиться вашим контентом, чтобы люди знали о вашей работе. Поисковые системы, такие как Google, отдают предпочтение сайтам со свежим контентом, что повышает рейтинг, тогда больше людей, вероятно, увидят вашу страницу.

#3. Качественные фотографии и фирменный стиль

Исследования показывают, что статьи с картинками получают на 94% больше просмотров, чем без них. Существует причина, по которой Pinterest и Instagram являются двумя из самых популярных в мире социальных сетей. Кроме того, обмен статьями с изображениями выделяет их на таких сайтах, как Twitter и Facebook. Не просто используйте изображения Google, а создавайте свои уникальные, в фирменном стиле.

# 4. Только полезный материал без воды

В большом потоке информации в интернете, никто не будет читать контент "ни о чем", который не несет никакой смысловой нагрузки. У людей нет времени на это. Важно дать читателю тю информацию, которую он ищет.

# 5. Поделиться контентом

Конечно, вы собираетесь делиться своим собственным контентом в различных учетных записях в социальных сетях. Важно помнить, что социальные сети - отличный способ продвинуть ваш блог/сайт. 

# 6 Ссылка на вашу работу 

Люди ценят точную информацию. Ссылки позволят вам сократить количество публикаций, чтобы люди могли лучше понять смысл вашей статьи, а также проверить ваши заявления. Это особенно важно, когда вы только начинаете. Никто пока не знает, кто вы, и, связавшись с надежным источником, люди узнают, что вы знаете, о чем говорите. Или же вам можно вставить ссылку на похожий материал, что бы заинтересовать читателей.

Это ни в коем случае не исчерпывающий список, но это советы, которые дадут толчок в вашем блог-трафике, независимо от того, в какой сфере вы работаете или в какой нише.


0 комментариев
Сортировка:
Добавить комментарий

IT Новости

Смотреть все