7 бесплатных инструментов для повышения эффективности SEO

  • 12 марта, 11:30
  • 4295
  • 0

Сократить расходы без ущерба для эффективности вашей SEO-кампании - это сложная задача. Но не у всех есть бесконечный маркетинговый бюджет, и вам нужно поискать отличные инструменты, которые позволят сократить затраты на персонал и программное обеспечение, не жертвуя качеством своей работы.

К счастью, индустрия продолжает развиваться, и компании выпускают программное обеспечение для повышения эффективности SEO, без первоначальных затрат. Вы можете использовать эти инструменты для улучшения своих стратегий, пока не получите достаточный доход, чтобы перейти к более крупным и лучшим инструментам. Но реальность такова, что вам, вероятно, таки понравятся некоторые из них.

Вот список некоторых из самых популярных инструментов SEO в отрасли.

1. Moz

У Moz есть целый набор инструментов SEO, которые вы можете попробовать бесплатно. После окончания пробной версии вам придется заплатить, чтобы сохранить некоторые функции, но многие будут продолжать работать бесплатно. Эти инструменты включают отслеживание ключевых слов, мониторинг рейтинга, оптимизацию на странице и отслеживание ссылок, и это лишь некоторые из них.

2. Rocket Ranking

Для всеобъемлющего SEO-решения попробуйте Rocket Ranking, инструмент, который помогает малым предприятиям и стартапам ежедневно увеличивать посещаемость своего сайта. Благодаря встроенному оптимизатору SEO, калькулятору прибыли по ключевым словам, конструктору обратных ссылок SEO, счетчику обратных ссылок SEO и инструменту социальных сетей малые предприятия могут получить необходимое продвижение в рейтинге. 

3. MergeWords

Используйте MergeWords для исследования ключевых слов для ранжирования и доменов, и запросов для построения ссылок. Это эффективный инструмент для организации всей поисковой информации в данные, которые вы можете использовать для планирования своих стратегий.

4. Buffer

С помощью программного обеспечения Buffer планирование всех ваших взаимодействий с контентом в социальных сетях становится простым. Он имеет комплексный конструктор контента, который позволяет заполнять оптимизированный для SEO контент и устанавливать сроки публикации, чтобы ваша кампания шла в ногу со временем. 

5. Инструменты Google

Хотя не всем нравится, как они работают, у Google есть арсенал инструментов, которые вы должны по крайней мере проверить, когда дело доходит до поисковой оптимизации. Инструменты Google для веб-мастеров, Google Analytics, Планировщик ключевых слов Google Adwords, Google Trends, PageSpeed Insights и многое другое можно использовать для проверки успеха всего контента и стратегий, связанных с SEO. Самое приятное то, что большинство этих инструментов полностью бесплатны для базовых версий.

6. Screaming Frog 

Этот бесплатный инструмент известен своей способностью «сканировать пауки» через веб-сайты, ссылки, изображения, код и приложения для сбора полезных данных для поддержки вашего веб-сайта. Вы сможете исправить многие ошибки, которые в противном случае повредили бы ваш рейтинг, такие как ошибки изображений, неполные метатеги или скопированный контент.

7. SimilarWeb

SimilarWeb - отличный инструмент для сбора полезных данных о ваших сайтах, клиентах или даже конкурентах. Его также можно использовать для определения целевой аудитории, получения подсказок по брендингу, составления отчетов об источниках трафика и отслеживания других полезных показателей. 


0 комментариев
Сортировка:
Добавить комментарий

IT Новости

Смотреть все