8 сайтов, которые помогут вам освоить основы кодирования бесплатно

  • 31 января, 08:42
  • 7217
  • 0

И так, вы хотите начать создавать собственные сайты? Скорее всего, вам придется изучить некоторые основы кодирования. Благодаря последним достижениям в области образовательных технологий вы теперь можете изучать основы кодирования бесплатно - вот список отличных бесплатных ресурсов, которые помогут вам в вашем путешествии. Удачного кодирования!

Codecademy

Codecademy является одной из самых популярных образовательных платформ. У них есть масса отличных курсов - не только HTML - и все совершенно бесплатно.

Edx.org

Edx.org был основан Гарвардским и Массачусетским технологическим институтом для предоставления качественного образования бесплатно. Этот сайт предлагает бесплатные курсы университетского уровня, которые довольно сложно найти где-либо еще. Вы также можете оплатить сертификацию, чтобы показать потенциальным работодателям, что вы прошли эти курсы. Вот хороший курс для начала.

FreeCodeCamp

Имя говорит само за себя. Этот сайт хорош тем, что сначала он знакомит вас с основами HTML через их собственную учебную программу, а затем дает вам проекты для работы с некоммерческими организациями.

Udacity

Курсы Udacity представлены всесторонне, их инструкторы - профессионалы, а их система викторин действительно гарантирует, что вы запомните предоставленную вам информацию.

Khan Academy

Khan Academy является некоммерческой организацией, цель которой - сделать образование более доступным. Их курсы HTML не так обширны, как некоторые другие ресурсы, перечисленные здесь, но их определенно стоит посетить.

Coursera

Coursera работает аналогично Edx. Вы можете принять участие в большинстве курсов бесплатно, чтобы просто изучить материал, или вы можете оплатить сертификацию. Этот курс выглядит как хороший  курс для начинающих HTML.

HTML5 Tutorial

Этот сайт не интерактивный, как некоторые другие, но для людей, которые предпочитают учиться, ныряя, читая документацию и занимаясь, а не просматривая видео или рассказы, что делать дальше, этот сайт отлично подходит. HTML Dog - похожий сайт, который стоит посетить.

Udemy

Udemy предлагает бесплатные и платные курсы, поэтому обязательно ознакомьтесь с отзывами на любой интересующий вас курс на их сайте. Несмотря на большое количество платных курсов, им определенно не хватает качественных бесплатных программ. Этот курс выглядит как прочная основа.


0 комментариев
Сортировка:
Добавить комментарий

IT Новости

Смотреть все