Борьба Google с дипфейками, курс по Python от Microsoft, релиз Nim 1.0 и другие новости ИТ за неделю

  • 28 сентября, 11:18
  • 3922
  • 0

Держите подборку интересных новостей ИТ и разработки за неделю

  1. Cloudflare запустила «безопасный» VPN-сервис Warp для iOS и Android. Компания обещает полную конфиденциальность пользователей без потери в скорости соединения и увеличения энергопотребления устройства.
  2. Dropbox представила пространство для совместной работы Spaces, где собраны файлы, задачи и встречи.
  3. Facebook анонсировала Horizon — пространство в виртуальной реальности, где пользователи могут создавать игры, играть и общаться. Закрытый релиз запланирован на начало 2020 года.

Борьба Google с дипфейками, курс по Python от Microsoft, релиз Nim 1.0 и другие новости ИТ за неделю

  1. Google выпустила большой набор deepfakes-видео, который поможет в разработке инструментов по распознаванию других фейковых видеороликов, созданных нейросетями.
  2. Unity анонсировала новый облачный продукт Unity Simulation для масштабного параллельного тестирования проектов. В основе его работы лежит облачная инфраструктура Google Cloud.
  3. Google запустила два новых курса по разработке Android-приложений на Kotlin. Первый курс рассказывает об основах языка и учит создавать простейшие программы на нём. Второй требует более серьёзных знаний в программировании.
  4. Обнаружен серьёзный баг в Apple ID: при попытке изменить платёжную информацию в iTunes пользователи видели данные привязанных банковских карт других людей.
  5. Telegram анонсировал новые конкурсы для разработчиков и дизайнеров с суммарным призовым фондом более $1 млн. Подробности публикуются в канале @contest.
  6. Опубликован релиз языка системного программирования Nim 1.0. Версия заявлена как стабильный выпуск с длительным сроком поддержки и сохранением обратной совместимости в стабилизированной части языка.
  7. Google запускает Google Play Pass — новый сервис, который предоставит пользователям Android полные версии более чем 350 игр и приложений. В сервисе не будет рекламы и внутренних покупок.
  8. Microsoft разработала новый бесплатный видеокурс из 44 роликов для тех, кто хочет освоить Python и не знает, с чего начать.


0 комментариев
Сортировка:
Добавить комментарий

IT Новости

Смотреть все