Цель мотивирует миллениалов больше, чем зарплата

  • 20 августа, 09:54
  • 4786
  • 0

Миллениали являются быстро растущей частью трудоспособного населения, и к 2020 году они станут основными заинтересованными сторонами. В большинстве ІТ компаний сотрудники - миллениалы (20-35 лет), поэтому нужно выстраивать новую стратегию. Им уже не подходят стандартные методы управления. Привыкайте к их особенностям, их требованиям, их уникальным рабочим стилям и изменениям, которые они вносят в застойную работу.

Помните о мотивации

Деньги хороши, выгоды полезны, но цель вечна. Если ваша компания не нашла своей цели и хочет нанять миллениалов, вы можете считать их временными сотрудниками. На самом деле, если ваша команда по трудоустройству, специалисты по персоналу или менеджеры по найму смогут найти способ заинтересовать миллениала не только зарплатой, вы выиграете. Цель, свобода и бонусы мотивируют миллениалов даже больше, чем зарплата. 

Учёба - наше всё

Страшно инвестировать в молодых людей, не зная, останутся ли они на фирме, но это того стоит. Шестьдесят процентов миллениалов чувствуют, что возможности для роста и обучения являются главным приоритетом при выборе IT компаний. А если вы не будете их обучать, это сделает кто-то другой, а вы потратите время и энергию на развитие их карьеры. 

Обратная связь

Важно всегда предоставлять своим сотрудникам частую обратную связь в режиме реального времени. Не только список указаний и дел на день, а и быстрые ответы на интересующие их вопросы, подсказки в работе. Во время ваших митингов спросите своих сотрудников, что они предпочли бы делать. И слушайте. Идеальная работа для них может быть прямо в вашей организации. 

Послушайте, что они говорят, и начните давать им возможности. Они хотят попробовать себе в других отделах? Доверьте им выполнение небольших заданий в этом отделе и проследите, насколько хорошо они справляются. Вы будете удивлены тем, насколько быстро миллениалы адаптируются.

Вышеуказанные изменения принесут пользу не только миллениалам - они полезны для всех поколений рабочей силы и могут сделать вас лучшим руководителем.


0 комментариев
Сортировка:
Добавить комментарий

IT Новости

Смотреть все