Когда ждать телефоны 5G?

  • 15 января, 08:55
  • 4317
  • 0

Телефоны 5G уже в пути! Являетесь ли вы заядлым новичком, усердным любителем технических новостей или просто средним потребителем, вы наверняка слышали о грядущей сети 5G. Как технологические компании, так и поставщики услуг подтвердили, что более быстрая и более комплексная сеть должна появиться в 2019 году, но что именно это означает для будущего мобильных технологий?

Взгляните на некоторые основы 5G и приготовьтесь к совершенно новому типу мобильной жизни.

Скорость 5G в Мбит/с

Самый главный вопрос: насколько быстры будут сети 5G? Ответ «невероятно быстрые». При хорошем соединении 5G вы сможете загрузить весь фильм в формате HD всего за 5 секунд .

Несмотря на то, что в последние годы технологии, безусловно, улучшились, сети 4G и 4G LTE изо всех сил стараются не отставать от растущих потребностей населения. 5G имеет возможность изменить все это.

HD-фильмы, гигантские плейлисты Spotify и игры виртуальной реальности будут загружаться и транслироваться быстро и эффективно. 


5G4G3G

Средняя заявленная скорость (Мбит/с)

10 Гбит/с200-300 Мбит/с20 Мбит/с
Время скачивания одной песни0,03 секунды0,5 секунд1,5-2 секунды
Время скачивания HD фильма5 секунд8 минут20 минут

Когда появятся сети 5G?

Многие мировые провайдеры начали объявлять о своих конкретных планах по улучшению сетей, давая потребителям представление о том, когда они могут ожидать более высоких скоростей. Услуги 5G в будущем будут :

  • Verizon запустит свой пакет 5G Home Internet в Лос-Анджелесе, Сакраменто, Хьюстоне, Далласе и Индианаполисе в начале 2019 года. 
  • AT&T запускает полный сервис 5G с февраля 2019 года, технически сервис уже существует в Атланте, Шарлотте, Далласе, Хьюстоне, Индианаполисе, Джексонвилле, Луисвилле, Оклахома-Сити, Новом Орлеане, Роли, Сан-Антонио и Вако.
  • Sprint объявил, что в первой половине 2019 года они запустят услугу 5G для ряда городов, включая Атланту, Чикаго, Даллас, Хьюстон, Канзас-Сити, Лос-Анджелес, Нью-Йорк, Феникс и Вашингтон, округ Колумбия.
  • T-Mobile объявила, что с помощью Nokia она сделала первую в мире передачу данных 5G в диапазоне 600 МГц. T-Mobile планирует сделать полное национальное развертывание, когда вся сеть будет готова.

Но, не спешите радоваться, эти данные о США, также скорого запуска следует ожидать в Китае и Японии. Скорое всего, в Европе 5G станет доступным не ранее 2020 года.

Телефоны 5G выпустят в 2019 году?

На данный момент нет 100% подтвержденных анонсов телефонов 5G на 2019 год. Но, скорее всего, это быстро изменится, с первым массовым запуском 5G. Такие бренды, как Samsung, Apple, LG и Huawei вложили много денег в инновационные технологии, но никто не знает, кто сможет выпустить первый в мире смартфон 5G. Вот несколько потенциальных устройств, которые могут поддерживать 5G:

  • Samsung S10 Plus: Samsung подтвердил, что его новое флагманское устройство, Samsung S10, не будет поддерживать совместимость с 5G, но не исключает возможности производства варианта 5G для S10 Plus и S10 X.
  • IPhone 2020 Apple: Apple не планирует выпускать свой первый телефон 5G или даже совместимую обновленную модель в 2019 году. Возможно, через несколько месяцев мы увидим более конкретный план, но сейчас технический гигант не делает конкретных заявлений.
  • LG G7 ThinQ: Они хотят выпустить первый телефон 5G в начале 2019 года, в партнерстве со Sprint.
  • Huawei Q1 2019 Phone: Huawei вложила немало (600 миллионов долларов) в свои усилия по выпуску телефона 5G в мире, что означает, что они могут стать первыми на рынке. 

И подготовьте свои кошельки, потому что когда эти устройства появятся, они точно не будут дешевыми.

Так стоит ли бежать за телефоном 5G, как только он выйдет?

Если вы тот человек, который должен быть в авангарде технологий, то вам, очевидно, понадобится телефон 5G, как только он появится на рынке. Имейте в виду, вы будете платить топ-прайс за эту привилегию. И только если вы живете в США, Японии или Китае, вы сможете оценить все привилегии 5G в ближайшем времени.


Теги: смартфон 5g
0 комментариев
Сортировка:
Добавить комментарий

IT Новости

Смотреть все