LinkedIn Live - новый сервис потокового видео от Linkedin

  • 22 февраля, 11:38
  • 4160
  • 0

LinkedIn объявила, что собирается запустить свой собственный сервис потокового видео. Функция живого видео будет известна как LinkedIn Live. Этот шаг будет означать, что профессионально ориентированная платформа социальных сетей присоединится к другим крупным игрокам, таким как Facebook, Twitter и Instagram, в предложении этой услуги.

Принадлежащая Microsoft платформа позволит пользователям передавать видео через веб-сайт и мобильное приложение платформы. В настоящее время LinkedIn Live находится на тестировании, и ожидается, что он скоро будет представлен всем.

Новая функция означает, что люди и компании, которые хотели бы обратиться к массам, теперь смогут использовать LinkedIn Live. Эта функция также идеально подходит для проведения живых выступлений, видеоконференций, вебинаров, вопросов и ответов, запуска продуктов и многих других приложений. Введение LinkedIn Live является доказательством того, что платформа пытается расширить свои функциональные возможности, а также пользовательскую базу. 

Чтобы обеспечить бесперебойную передачу потокового видео, LinkedIn сотрудничает с несколькими сторонними разработчиками, которые предоставляют услуги прямого вещания и потокового видео: Wowza media Systems, Socialive, Switcher Studio, Brandlive и Wirecast. С другой стороны, ожидается, что Microsoft Azure Media Services предоставит кодировку для новой службы живого видео. Это несмотря на усилия Microsoft  держаться подальше от прямого контроля LinkedIn. 

Бета-версия LinkedIn Live будет впервые запущена в США. LinkedIn планирует сделать этот процесс только по приглашениям, в результате чего только определенное количество пользователей LinkedIn будет иметь возможность протестировать платформу.

По сравнению с другими платформами социальных сетей, такими как Facebook, Twitter и Instagram, LinkedIn была даже последней, которая представила обычную функцию видео.

Кажется, LinkedIn наконец-то отреагировал на требования своих пользователей.


0 комментариев
Сортировка:
Добавить комментарий

IT Новости

Смотреть все