Лучшие бесплатные инструменты управления проектами

  • 16 января, 08:56
  • 6146
  • 0

Управление проектами является ключевым сегментом бизнеса. Будь то крупная или маленькая компания, эффективные программные инструменты имеют значение при работе с проектами или задачами. Мы перечислили некоторые из лучших бесплатных инструментов управления проектами, которые могут помочь улучшить командную работу в вашей организации.

1. ClickUp

ClickUp - это многофункциональный облачный инструмент управления проектами и совместной работы. Он доступен для предприятий всех размеров и позволяет пользователю назначать задачи для конкретных групп или членов команды. Он предлагает более 1000 интеграций с различными программными приложениями, такими как Slack и Zapier. Пользователи также могут применять отслеживание собственного времени, чтобы определить, сколько времени тратится на проекты и задачи. ClickUp включает двустороннюю синхронизацию с Календарем Google, с обновлениями событий в реальном времени, синхронизированными по мере внесения изменений в приложение ClickUp. Инструмент включает в себя 100 МБ хранилища для неограниченных пользователей, проектов и пространств.

2. Paymo

Paymo предлагает бесплатный инструмент для управления проектами, который эффективен для небольших команд и фрилансеров. Он также включает функции управления задачами, позволяющие пользователям создавать и изменять порядок задач по своему усмотрению. Paymo предлагает Kanban доски, отчеты и функции обмена файлами с расширением Adobe. Бесплатная версия ограничена одним пользователем и только 1 ГБ дискового пространства. Цена начинается от 9,56 долларов США на пользователя.

3. Битрикс24

Bitrix24 - это платформа для совместной работы и управления проектами с дополнительными функциями для CRM, обмена мгновенными сообщениями и других социальных требований предприятия. Платформа, которая лучше всего подходит для малого бизнеса, включает в себя функцию рабочего пространства онлайн-проекта со встроенным планировщиком, диаграммой Ганта, доской Канбан и пользовательскими функциями. Битрикс24 также предлагает доступ к экстрасети для внешних пользователей с возможностью архивировать публичные и частные проекты. Его бесплатный тариф доступен для 12 пользователей с 5 ГБ оперативной памяти.

4. ProjectLibre

ProjectLibre предлагает бесплатное программное обеспечение для управления проектами с открытым исходным кодом, созданное в качестве самостоятельной альтернативы Microsoft Project создателями OpenProj в 2012 году. Инструмент предлагает диаграмму Ганта, сетевую диаграмму, диаграммы WBS/ОBS и другие функции управления проектами для пользователей по всему миру. Он совместим с файлами Microsoft Project 2003, 2007 и 2010 и доступен на рабочих столах Linux, Mac и Windows. ProjectLibre доступен на 19 языках, включая арабский, китайский, итальянский и другие. 

5.Trello

Trello  - отличный инструмент управления проектами с простым и интуитивно понятным интерфейсом. Проекты представлены и организованы с использованием того, что компания называет досками или карточками, которые содержат списки дел, которыми пользователи делятся в режиме реального времени. Карты могут представлять текущую техническую проблему, спецификацию проекта, людей, архитектуру или что-либо еще. Организуйте их так, как вам нравится, и следите за прогрессом, используя индикатор прогресса. Бесплатная версия Trello включает в себя неограниченное количество досок, списков, карточек, участников, контрольных списков и вложений, а также ограничение на количество вложенных файлов в 10 МБ.

6. Flock 

Flock набирает обороты с момента своего запуска в Великобритании в январе 2017 года, привлекая компании Accenture, Ricoh и Victorinox. Бесплатный вариант предлагает чистый и удобный интерфейс с неограниченным количеством сообщений, каналов, приложений и пользователей. Он также включает в себя историю поиска 10 000 последних сообщений вашей команды, пять интеграций сторонних приложений и 10 ГБ хранилища.

7. MeisterTask

MeisterTask - еще один надежный инструмент управления проектами и задачами. Основные функции включают отображение задач, обмен мгновенными сообщениями, интеграцию с социальными каналами, интеграцию облачного хранилища, автоматизацию «действий» и настройки диспетчера задач. Пользователи могут создавать проекты, добавлять членов команды, назначать задачи и следить за ходом работы. Он предлагает гибкие проектные доски, которые адаптируются к вашему рабочему процессу, настраиваемые панели мониторинга и интеграцию с приложениями, включая Slack, GitHub и Dropbox. Бесплатная версия поддерживает неограниченное количество проектов и пользователей, интеграцию с двумя различными приложениями и ограничение вложения файлов 20 МБ.

8. Harvest

Harvest  - это  инструмент для отслеживания времени и составления отчетов, который в режиме реального времени позволяет оценить стоимость проектов и использование рабочего времени персонала. Пользователи могут создавать счета и принимать платежи онлайн и хранить фотографии квитанций. Инструмент интегрируется с более чем 100 приложениями, включая Paypal, GitHub и Slack. Бесплатный сервис предлагает неограниченные счета и сметы, поддержку по телефону и электронной почте и безопасность на уровне банка, но только для двух проектов и одного пользователя. Цена начинается с 12 долларов США в месяц для неограниченных проектов. 

9. Asana

Asana  - это инструмент управления проектами и рабочими процессами, созданный сооснователем Facebook Дастином Московицом и бывшим техническим руководителем Джастином Розенштейном. Он позволяет пользователям настраивать свой интерфейс для любой конфигурации, которая делает их наиболее продуктивными. Он предназначен для того, чтобы помочь пользователям отслеживать проекты от начала до конца, назначая задачи и списки дел и устанавливая этапы и сроки. Прогресс можно отслеживать на планшетах, смартфонах или настольных компьютерах. Бесплатная версия включает в себя неограниченные задачи, проекты и коммуникации, основные панели мониторинга  и  базовый поиск. Базовый пакет доступен для команд до 15 человек.



0 комментариев
Сортировка:
Добавить комментарий

IT Новости

Смотреть все