Лучшие фреймворки Node.Js для использования в 2019 году

  • 29 апреля, 08:10
  • 6337
  • 0

JavaScript - один из самых широко используемых языков сегодня. Являясь идеальным вариантом для разработки приложений, веб-приложений и игр, JavaScript приобретает все большую популярность в сообществе программистов. Высокий спрос, естественно, приводит к созданию ряда каркасов для улучшения и ускорения создания прототипов.

Первая среда, которая предложила много выгод и преимуществ такого рода была Node.js. Помимо других возможностей, он предоставляет разработчикам возможность использовать JavaScript как для внутреннего, так и для внешнего интерфейса, что влечет за собой повышение производительности.

Что такое Node.js?

Node.js

Основная цель Node.js - поддерживать и контролировать определенный тип фреймворка. Эти рамки могут быть разными, и выбор зависит от ваших целей.

Как мы уже упоминали, Node.js используется для поощрения разработки JavaScript для front-end и back-end. Более того, он допускает однопоточное асинхронное программирование и управляемую событиями неблокирующую модель ввода/вывода. Таким образом, как разработчик, вы можете использовать Node.js для реализации JavaScript как на стороне сервера, так и на стороне клиента, что облегчает решение многих проблем.

Каковы преимущества использования платформ Node.js в 2019 году?

Среди основных плюсов использования фреймворков Node.js мы бы хотели выделить:

  1. Легкая кривая обучения
  2. Высокие возможности масштабирования
  3. Высокая совместимость
  4. Разделяемые компоненты

Фреймворки - это инструменты, которые помогают разработчикам расширять свои проекты и упрощают и ускоряют процесс. Благодаря этим инструментам можно автоматизировать многие действия, что особенно полезно, когда вам приходится выполнять их снова и снова.

Большинство этих инструментов используют общие библиотеки и многократно используемые элементы для сокращения количества операций. С первых дней своего существования Node.js оказался удобной средой программирования, и было запущено большое количество фреймворков.

Вот семь фреймворков Node.js, на которые стоит обратить внимание в 2019 году

Express.js

Express.js предоставляет широкий спектр утилит HTTP, и может похвастаться высокой скоростью и небольшим весом. Эта среда Node.js используется для всех видов приложений и предоставляет дополнительные функции. В основном разработчики используют этот инструмент для живого чата и потоковых приложений, поскольку он обеспечивает отличную производительность в режиме реального времени.

Таким образом, этот инструмент может быть легко использован для добавления каналов профессиональной поддержки на веб-сайт и эффективного общения с клиентами. Более того, Express может создавать API REST и имеет простую интеграцию с базой данных.

Adonis.js

Adonis.js - оптимальный выбор для тех, кто создает серверные приложения, поскольку этот инструмент предлагает надежную платформу, поддерживаемую ORM. Кроме того, он позволяет быстро и просто создавать SQL-запросы. Другие базы данных работают не менее хорошо с Adonis. Поэтому, если вы используете аналогичный, но более сложный Laravel для этих целей, вам следует подумать о переходе на Adonis.

Hapi.js

Hapi.js предоставляет различные плагины и инструменты для обеспечения эффективного общения внутри большой команды разработчиков. Каждый участник может работать над своей частью проекта и одновременно выполнять различные действия.

С его помощью пользователи могут легко взаимодействовать, совместно использовать и повторно использовать различные элементы, в то время как общая производительность остается стабильной. Сегодня веб-гигант Yahoo использует эту платформу для правильного функционирования своего сервиса.

Meteor.js

Meteor.js предоставляет хорошо упакованную платформу для разработки на JavaScript, особенно когда речь идет о мобильных приложениях. Сообщество этой платформы чрезвычайно широкое, а хорошо организованные данные позволяют разработчикам быстро находить документы и управлять ими. С Meteor процесс разработки становится проще, поскольку он предоставляет пользователям обновления в режиме реального времени.

Koa.js

Koa.js - это легко настраиваемая и легкая среда, которая использует модульные методы и помогает пользователям эффективно создавать приложения. Одним из основных преимуществ Koa является возможность предотвращать и устранять любые ошибки, которые могут возникнуть в процессе. Хотя этот инструмент может быть одним из самых сложных, разработчики утверждают, что он полностью стоит вашего времени и усилий.

Причиной такого признания является то, что этот инструмент предоставляет множество возможностей для настройки, предлагая разработчику Node.js изменяемый пример приложения для заполнения кодами.

Sails.js

Sails.js считается одной из самых популярных и продвинутых платформ для создания приложений. Причина в том, что Sails отвечает новейшим требованиям разработки приложений и ориентируется на структурирование. С помощью ORM этот инструмент может соединять различные базы данных и, следовательно, поддерживать множество проектов.

Фоновые разработчики найдут его особенно полезным, потому что Sails предоставляет пользователям все базовые шаблоны для сборки, уже заполненные кодами, поэтому вам не нужно писать их самостоятельно. Инструмент автоматизирует множество рутинных действий и экономит ваше время. Более того, он также совместим с передовыми технологиями. Среди них вы найдете iOS, Windows Phone, Android, React и многое другое.

LoopBack.js

С помощью LoopBack.js пользователи могут создавать сквозные API. Кроме того, LoopBack может помочь вам построить модели с нуля на вашей собственной структуре или без какой-либо начальной схемы. LoopBack также включает в себя плагины для стороннего входа в систему, OAuth2 и управления документацией/файлами. И самое интересное в том, что он хорошо работает с рядом баз данных, таких как MongoDB, MySQL, Oracle и другими.


0 комментариев
Сортировка:
Добавить комментарий

IT Новости

Смотреть все