Лучшие общедоступные DNS-серверы

  • 22 марта, 09:24
  • 20084
  • 0

DNS (сервер доменных имен) - это система, которая преобразует доменные имена, которые вы вводите в браузере, в их IP-адреса. Например, если вы введете Yahoo.com, система выдаст вам IP-адрес веб-сайта Yahoo.com. По сути, это база данных IP-адресов и соответствующих им доменных имен.

Интернет-провайдер, который вы используете, будет выдавать вам DNS каждый раз, когда вы выходите в интернет. Некоторые службы DNS работают медленно и могут вызывать медленную загрузку веб-сайтов. Лучшее решение - использовать бесплатный общедоступный DNS-сервер. Лучшие общедоступные DNS-серверы оснащены функциями, которые ускоряют время загрузки, блокируют спам-сайты и даже имеют функцию фильтрации контента.

Итак, какой DNS-сервер использовать? В этой статье мы собрали 5 лучших публичных DNS-серверов, которые вы должны рассмотреть.

1. Google DNS

Основной IP-адрес DNS-сервера Google - 8.8.8.8, а дополнительный - 8.8.4.4. Это бесплатный общедоступный DNS. У этого публичного DNS-сервера есть несколько привлекательных особенностей.

Во-первых, DNS-сервер Google показывает довольно неплохие результаты в плане конфиденциальности. Он способен фильтровать любую личную информацию. Он также ограничивает местоположение на уровне города и удаляет любую другую информацию, которую можно рассматривать как личную в течение двух недель. Сервер показывает довольно неплохие результаты с точки зрения прозрачности. Тем не менее, он в основном рекомендуется для опытных пользователей.

2. OpenDNS

OpenDNS, принадлежащий Cisco, является одним из самых популярных имен в публичной сфере обслуживания DNS. Он поставляется с множеством функций.

OpenDNS известен своей скоростью. Он значительно сокращает время загрузки веб-страниц. Кроме того, вы получите 100% гарантию бесперебойной работы. Он также обеспечивает высокий уровень конфиденциальности, благодаря чему может блокировать фишинговые сайты. Сервер поставляется с расширенной функцией фильтрации, которую вы можете использовать для блокировки разных сайтов.

В дополнение к бесплатности, OpenDNS поставляется с отличной службой поддержки клиентов. Вы можете легко отправить электронное письмо в центр поддержки клиентов, и вам помогут. Сервер идеально подходит как для опытных, так и для новичков.

3. Comodo Secure DNS

Comodo Group имеет хорошую репутацию, когда речь заходит о продуктах интернет-безопасности. Когда дело доходит до предоставления услуги DNS, компания не разочаровывает. 

Как и ожидалось, Comodo уделяет больше внимания аспекту безопасности DNS. Comodo Secure DNS не только блокирует фишинговые сайты, но и предупреждает вас о сайтах, на которых установлены шпионские и вредоносные программы. Он также имеет функцию веб-фильтрации, которую можно использовать для блокировки определенных типов контента. 

С точки зрения производительности Comodo Secure DNS не разочаровывает. Сервер использует технологию интеллектуальной маршрутизации, которая повышает скорость работы веб-сайтов. Эта служба DNS не сложна, поэтому ее могут использовать как опытные специалисты, так и новички.

4. Cloudflare 1.1.1.1

Cloudflare - очень популярный публичный DNS-сервер. Он высоко ценится как лучшая сеть доставки контента. Несмотря на то, что Cloudflare показывает хорошие результаты, когда дело доходит до службы DNS, он не обладает уникальными функциями по сравнению с другими DNS-серверами. Вместо этого он более сфокусирован на предоставлении основ. Например, это гарантирует, что сайты загружаются быстрее.

Когда дело доходит до конфиденциальности, Cloudflare удалит все журналы, которые находятся на вашем сервере в течение 24 часов. Он также поддерживает самые высокие стандарты аудита. Единственная проблема в том, что ему не хватает расширенной функции фильтрации контента.

 Есть ли что-то еще, что, по вашему мнению, было исключено из этого списка? Вы можете добавить его в разделе комментариев.


0 комментариев
Сортировка:
Добавить комментарий

IT Новости

Смотреть все