Обновление GitHub Actions, вручение премии Pwnie Awards 2019, анонс SuperGlue и другие новости IТ за неделю

  • 18 августа, 08:28
  • 3924
  • 0

Держите подборку самых интересных новостей IТ и разработки:

  1. Microsoft начала предупреждать о прослушивании запросов к помощнику Cortana и разговоров через Skype Translator. Компания также дала возможность пользователям удалять аудиозаписи.
  2. В намеченном на октябрь выпуске Firefox 70 будут пересмотрены методы отображения протоколов HTTPS и HTTP в адресной строке. Значок небезопасного подключения будет сопровождать подключение по HTTP и проблемные подключения по HTTPS.
  3. Unity выпустила два инструмента для обучения разработке игр — Create with Сode и Unity Teach. Первый ориентирован на начинающих разработчиков, а платформа Unity Teach позволяет учителям разрабатывать совместные занятия и делиться знаниями.

Обновление GitHub Actions, вручение премии Pwnie Awards 2019, анонс SuperGlue и другие новости IТ за неделю

  1. В Ubuntu 19.10 появится возможность установки дистрибутива с использованием файловой системы ZFS на корневом разделе.
  2. Facebook AI Research анонсировала SuperGlue — бенчмарк для оценки производительности мощного современного ИИ в задачах понимания естественного языка. В качестве эталона производительности учёные использовали модель BERT от Google.
  3. Состоялась церемония вручения премии Pwnie Awards 2019, в рамках которой определяются наиболее значительные уязвимости и абсурдные провалы в области компьютерной безопасности. В номинации «Лучшая ошибка в клиентском ПО» победителями признаны Грант Томпсон и Дэвин Моррис, обнаружившие уязвимость в системе групповых вызовов Apple FaceTime. Она позволяла инициатору группового вызова устроить принудительный приём звонка на стороне абонента.
  4. В Play Store появились теги для приложений. Разработчики смогут использовать их, чтобы облегчить навигацию пользователей по продуктам.
  5. Инструмент GitHub Actions получил новую функциональность непрерывной интеграции и доставки, что облегчит слияние кода. Также новая бета-версия поддерживает больше языков и фреймворков. Среди них C, C++, Ruby, PHP и Python.
  6. Опубликован релиз Chrome OS 76. Одно из главных изменений — в версии появились новые компоненты управления воспроизведением.
  7. Занимающаяся кибербезопасностью компания Eclypsium заявила, что драйверы всех крупных поставщиков имеют критические уязвимости безопасности и позволяют вредоносному ПО получать привилегии, обеспечивающие неограниченный доступ к устройствам.
  8. Goolge активировала авторизацию по отпечатку пальца для некоторых сервисов на устройствах Android. Функция будет доступна на всех устройствах с седьмой и более поздними версиями системы.

0 комментариев
Сортировка:
Добавить комментарий

IT Новости

Смотреть все