Отличные альтернативы LinkedIn

  • 8 февраля, 12:36
  • 5451
  • 0

Профессиональные онлайн-сети - отличный способ связаться с нужными людьми, чтобы добиться успеха в вашей карьере. Существуют сообщества, специально удовлетворяющие потребности в поиске работы в IТ, от технических специалистов до высокопоставленных IТ-директоров. Если вы устали от LinkedIn, попробуйте одну из этих мировых профессиональных сетей для IТ-сообщества.

 AngelList

AngelList - это онлайн-платформа, которая помогает связывать соискателей с организациями по найму в разных местах со всего мира. Рекрутеры могут размещать вакансии и нанимать кандидатов из сообщества соискателей, и все это бесплатно. Сайт также открыт для тех, кто заинтересован в инвестировании в стартап, привлечении средств или найме профессионалов для своего стартапа.

Sumry

Sumry - отличная онлайн-платформа для налаживания связей и поиска работы в лучших организациях. Платформа помогает кандидатам создавать рабочие профили и резюме, чтобы подчеркнуть опыт, образование, навыки и многое другое. Как и в LinkedIn, она также отображает рекомендации от предыдущих коллег или друзей в вашей сети.

Hired 

Hired выглядит немного иначе, чем LinkedIn. Соискателям предоставляется возможность создать профиль, который будет открыт для организаций, для запросов на собеседование. Технология Hired построена на алгоритмах, которые, по ее утверждению, свяжут профессионалов с нужными организациями для наилучшего соответствия. Hired также предлагает бесплатную карьеру коучинга.

Spiceworks

Spiceworks - это большое сообщество, специально разработанное для IТ-специалистов. Запущенный в 2006 году, Spiceworks предоставляет пространство для обмена ресурсами, совместной работы и IТ-консультаций. В отличие от LinkedIn и подобных сайтов, пользователи Spiceworks имеют доступ к рынку, где можно приобрести продукты и услуги, связанные с IТ.

Data.com

Data.com, приобретенная Salesforce в апреле 2010 года, является профессиональной сетью для лиц, принимающих решения в сфере B2B. Хотя Salesforce настаивает на том, что Data.com подходит для всех, начиная от сотрудников начального уровня и выше. С обширными деловыми и отраслевыми каталогами, списками контактов и портфелями компаний, эта профессиональная сеть, вероятно, лучше всего подходит для IТ-менеджеров.

beBee

Основанная в 2014 году, beBee является профессиональной сетью, которая способствует обмену знаниями и интересами, а также предоставляет обширную доску объявлений о вакансиях.

XING

XING - это социальная сеть, ориентированная на карьеру, которая предлагает доски объявлений о работе, форумы и «связи» в стиле LinkedIn. XING предлагает более 25 000 списков событий для профессиональных встреч по всей Европе.

Meetup.com

Основанная в 2002 году, Meetup.com значительно выросла в последние годы как в личных, так и в профессиональных кругах: в 182 странах зарегистрировано 30 миллионов участников, и  каждый месяц проводится 600 000 встреч. И хотя платформа не соответствует параметрам традиционной профессиональной сети, из-за отсутствия онлайн-общения, Meetup предлагает «реальные» сетевые мероприятия.

Shapr

Вы слышали о Tinder, теперь давайте познакомим вас с Shapr. Shapr - это сетевая платформа, которая использует ваши помеченные интересы, местоположение и опыт, чтобы предлагать от 10 до 15 вдохновляющих профилей каждый день. Так же, как в Tinder, вы можете использовать функцию смахивания, чтобы «пройти» или «встретиться» и начать разговор с кем-то. Если вы хотите расширить вашу сеть контактов, то это сайт для вас.


0 комментариев
Сортировка:
Добавить комментарий

IT Новости

Смотреть все