Платформы анализа данных для управления ІТ

  • 9 января, 06:40
  • 4575
  • 0

По мере того, как предприятия получают доступ ко все большему количеству данных, управление ІТ становится все более сложным. Потребность в аналитических инструментах для мониторинга постоянно растущей ІТ-среды процветает, от сетевой активности до аудита лицензий на программное обеспечение.

Вот некоторые из лучших платформ, от признанных поставщиков аналитики, таких как Splunk и Qlik, и до нишевых решений от Cogmotive, Idax и Netscout.

Splunk

Ведущая на рынке фирма по бизнес-информации и аналитике Splunk предлагает превосходное решение для управления ИТ, которое называется IT Service Intelligence. По сути, это готовое приложение, построенное на основе ядра анализа данных Splunk специально для управления ИТ и мониторинга инфраструктуры.

Панель IT Service Intelligence собирает данные из быстро меняющихся информационных стеков, которые используют компании, и отображает их в унифицированном виде. Это позволяет ИТ-командам быстро выявлять проблемы и обнаруживать аномалии или даже устанавливать оповещения, ускоряя решение проблем. ИТ-отделы также могут использовать информационные панели Splunk для мониторинга производительности приложений, включая визуализацию серверов, данные журналов мобильных приложений, облачные сервисы, тикеты и многое другое. 

Idax Solutions

Поскольку работники продолжают использовать различные инструменты с различных устройств, управление ИТ становится все более сложной задачей. В этой фрагментированной рабочей среде такие компании, как Idax Solutions, видят возможность снизить организационные риски и поддерживать соответствие требованиям, а также сэкономить деньги на лицензиях на программное обеспечение, которые не используются. По сути, убедится, что сотрудники имеют доступ только к тем системам, которые им необходимы для выполнения своей работы.

Часто сотрудники накапливают права доступа и не отказываются от них, когда они меняют работу. С ростом утечки данных контроль над этими правами доступа становится все более важным.

Netscout

Поскольку ИТ-сети становятся все более сложными, Netscout предоставляет разнообразные сетевые аналитики и решения, которые помогают компаниям быстрее выявлять и устранять проблемы.

Cogmotive

Cogmotive – это аналитический инструмент, специализирующийся на углубленной аналитике Microsoft Office. Этот инструмент помогает ИТ-отделам лучше понять облачную среду в своей организации, чтобы убедиться, что бизнес получает хороший возврат инвестиций с точки зрения аудита использования Microsoft Office, а также когда речь идет о проверке доступа и безопасности учетной записи.

Qlik

Там, где Splunk предлагает аналитическое решение «все в одном» для ИТ-менеджеров, конкурирующая платформа Qlik предлагает ИТ-решения на заказ, без каких-либо специальных готовых решений. Вместо этого ИТ-менеджеры могут использовать механизм самообслуживания Qlik Sense для анализа данных по конкретным организационным вопросам.

Seerene

Seerene дает ИТ-директорам возможность лучше понять, где их разработка программного обеспечения становится слишком сложной, и помочь повысить эффективность, просто взглянув на ваши данные, независимо от языка программирования или источника данных.

SailPoint

SailPoint - новая компания, использующая аналитику данных, чтобы помочь ИТ-командам защитить критически важные данные, избегая внутренних нарушений безопасности, с помощью решений для управления доступом (IAM).

SailPoint является хорошим решением для управления и администрирования личными данными. Решения SailPoint IdentifyNow, IdentityIQ и SecurityIQ доступны локально или в облаке.



0 комментариев
Сортировка:
Добавить комментарий

IT Новости

Смотреть все