Почему в технологиях так мало женщин

  • 17 апреля, 08:27
  • 3927
  • 0

Заголовки новостей часто содержат имена ведущих технологических предпринимателей и новаторов, и 9 из 10 в списке - мужчины, что вызывает вопрос: почему в технологиях не так много женщин?

Что может быть причиной такого большого гендерного разрыва между мужчинами и женщинами в сфере технологий ?

Например в США, по данным Бюро статистики труда, 68 процентов женщин поступают в колледж (по сравнению с 63 процентами мужчин), а число женщин на выпускных экзаменах превышает число мужчин. Тем не менее, женщины по-прежнему составляют даже не четверть в индустрии технологий.

Давайте исследуем реальность, лежащую в основе разрыва между мужчинами и женщинами, и что мы можем с этим сделать.

женщины в технологиях

Поощряйте женщин изучать то, что они любят

Есть определенные старые и часто неточные представления о технологической индустрии, которые останавливают многих молодых женщин исследовать технологии. 

Исследования показывают, что девочки-подростки считают, что дисциплины, связанные с программированием и аппаратными средствами, такие как CS и EE, скучны, что они не будут хорошо учиться на этих курсах, а специализация - это, в основном, отвратительные парни без социальной жизни. Как общество, мы поощряем наших молодых людей изучать то, что они любят и в чем они хороши, поэтому неудивительно, что девочки не заинтересованы в поступлении на эти специальности. Более того, во многих случаях, когда девушки все таки записываются на курсы, они отказывается от участия, потому что чувствует себя недостаточно подготовленными по сравнению с некоторыми парнями, которые, кажется, уже знают все.

Пресекайте сексизм на рабочем месте

Последний скандал в Силиконовой долине на эту тему - дело о сексуальной дискриминации, возбужденное руководителем Reddit Эллен Пао против ее бывшего работодателя, венчурного капиталиста Кляйнера Перкинса, которий считал, что женщины не будут чувствовать себя комфортно, и не приветствуются, в технологичной рабочей среде.

Это только изолирует женщин от промышленности, ведь их часто воспринимают как легкомысленных, а не как строителей, новаторов и исполнителей. С таким восприятием крайне необходимо бороться.

Продвигайте и поощряйте женщин-наставников

Возможности для женщин в сфере высоких технологий высоки, но отсутствие поддержки мешает женщинам свернуть горы.

Зная, что удерживает женщин от карьерного роста в технологиях, нам нужно посмотреть, что можно сделать, чтобы привлечь их и поощрять. Многие технические лидеры считают, что женщинам в технологиях нужны наставники; образец для подражания, к которой они могут обратиться за профориентацией и советом.

Возможность учиться у успешной женщины в индустрии высоких технологий вдохновляет женщин на то, чего они тоже могут достичь в этой сфере.

Азита Мартин, директор по маркетингу в Datameer, сказала: 

«Когда у вас есть женщины на управляющих должностях, они, естественно, хотят помочь другим женщинам расти в их карьере. Наставничество - более сильная черта женщины».

Руководство и поддержка, а также замечательные женщины-наставники, которые помогают другим женщинам чувствовать себя гораздо более вдохновленными, делают шаг в области технологий.


0 комментариев
Сортировка:
Добавить комментарий

IT Новости

Смотреть все