Подборка лучших англоязычных Youtube-каналов для программистов

  • 3 января, 08:49
  • 4860
  • 0

В Интернете есть много отличных веб-сайтов, где вы можете научиться кодировать. Тем не менее, многие из нас предпочитают смотреть видео на YouTube. В этой статье представлены 8 лучших каналов Youtube для изучения программирования. 

TheNewBoston

 Это очень полезный канал на YouTube для программистов, разработчиков и графических дизайнеров. Канал YouTube был запущен в 2008 году. За 9 лет канал создал более 4200 видеоуроков и по-прежнему ежедневно загружает новые. Этот канал охватывает почти все современные языки программирования и компьютерные науки.

LearnCode.Academy

Это идеальное место для изучения веб-дизайна и разработки. Этот канал содержит более 150 видеороликов, связанных с веб-разработкой (HTML, CSS, Javascript, Node.js, ReactJS), и 550 тыс. подписчиков, что делает его одним из лучших каналов YouTube для учебных пособий по веб-дизайну.

Derek Banas

Этот удивительный канал состоит из видеоуроков о языках программирования. Дерек Банас объясняет всю концепцию любого конкретного языка кодирования в одном видео. Если у вас мало времени - это для вас. 

Programming Knowledge

На канале YouTube более 1000 видеороликов, посвященных программированию. Простые и полезные видео привлекли около 800 000 подписчиков по всему миру. Канал предоставляет точные и необходимые знания о различных языках программирования для своих подписчиков.

Code Course

Если вы новичок, то этот канал для вас. Он в основном ориентирован на PHP, но также охватывает CSS, Sass, Node.js.

Treehouse

Этот канал содержит более 500 видео о PHP, javascript, python, CSS, swift и C ++.

LevelUpTuts

Осваиваете веб-дизайн, Bootstrap, Layout, Photoshop и Dreamweaver? Здесь вы научитесь создавать адаптивные веб-сайты с удивительно привлекательными макетами. И многие другие связанные вещи вы можете узнать через короткие, но простые видео канала.

Google Developers

Канал разработчиков Google предлагает уроки, последние новости и лучшие практики. Узнайте о Android, Chrome, веб-разработке, Polymer, производительности и многое другое.




0 комментариев
Сортировка:
Добавить комментарий

IT Новости

Смотреть все