Преимущества и недостатки дешевого веб-хостинга

  • 28 апреля, 08:37
  • 4299
  • 0

Если вы хотите найти хостинг, первое, что вы, вероятно, рассмотрите, это цена, особенно если вы владелец малого бизнеса. Это понятно, потому что большинство малых предприятий работают с ограниченным бюджетом. Они должны использовать свои ограниченные ресурсы там, где они окажут наибольшее влияние.

Однако некоторые могут ошибочно полагать, что любое присутствие в сети выгодно. Правда в том, что если ваш сайт постоянно не работает,  или он работает медленно, если он весь в рекламе или если есть проблемы с безопасностью, это может нанести вред репутации вашего бизнеса до такой степени, что она может не восстановиться. Вышеперечисленные проблемы часто являются результатом выбора дешевого хостинга.

А время простоя онлайн-продавцов может повлиять на коэффициент конверсии и продаж на 30%. В недавнем исследовании, проведенном Hosting Canada, они обнаружили, что популярные решения для дисконтного веб-хостинга имеют время безотказной работы в 94-97%, что, если измерять в течение нескольких месяцев, может привести к потере нескольких процентов клиентов.

В этой статье мы собираемся обсудить преимущества и недостатки дешевого хостинга.

Преимущество: это дешево

Как владелец бизнеса или даже человек, желающий открыть сайт для обмена изображениями, личного блога или по любой другой причине, ваш бюджет мотивирует, диктует и ограничивает ваши возможности. Более дешевый хостинг, такой как виртуальный хостинг, является привлекательным по этой причине. Это дает пользователям возможность совместно использовать ресурсы на одном выделенном сервере, тем самым имея все преимущества сервера без ответственности за управление им или затрат на выделенный сервер.

Недостаток: проблемы безопасности

Одна из причин, по которой дешевый хостинг такой дешевый, заключается в том, что владелец сервера платит минимальную сумму за техническую поддержку и администраторов. Это само по себе порождает целый ряд проблем безопасности .

Недорогие серверы не позволяют устанавливать такие функции, как антивирусные программы, для защиты вашего сайта. При использовании общего хостинга, если на одном из размещенных сайтов возникают проблемы с безопасностью, это влияет на все остальные сайты на сервере, включая ваш.

Преимущество: простота использования

Самый дешевый хостинг - это виртуальный хостинг. Это самый простой тип хостинга для пользователей для настройки и использования. Общий хостинг упрощает настройку программного обеспечения и использование предустановленных технологий. Вы можете сделать все это с помощью интуитивно понятной панели управления, установленной на сервере.

Недостаток: ограниченные ресурсы

Еще одна причина, по которой хостинг-провайдер может предлагать сервер по дешевке, заключается в том, что он заполняет столько сайтов, сколько может на одном сервере. Все сайты на этом сервере борются за ограниченные ресурсы. Если другой веб-сайт имеет заметное увеличение веб-трафика, это может замедлить ваш сайт. Это может даже сделать определенные ресурсы полностью недоступными.

Преимущество: удобно

Человек, не имеющий никаких технических навыков, может получить доступ к общему серверу и разместить свой веб-сайт. С дешевым хостингом вам не нужно нанимать профессионалов для управления вашей базой данных или хостингом. Это удобный вариант для владельцев малого бизнеса, которые хотят присутствовать в Интернете, но ничего не знают о технической стороне хостинга.

Недостаток: ограниченная настройка

Большинство дешевых хостинговых компаний разрешают своим пользователям устанавливать стандартные конфигурации программ CMS. Вы не можете изменять системные файлы с целью повышения производительности вашего сайта. Компания веб-хостинга имеет полный контроль над сервером. Именно они выделяют вам ресурсы. Это означает, что они могут добавлять или удалять ресурсы по своему усмотрению.

Преимущество: поддержка 

Многие дешевые хостинговые сайты предлагают онлайн-поддержку и техническую помощь. Многие из этих хостов предлагают поддержку 24/7. Варианты технической поддержки могут различаться, но часто включают онлайн-чат, поддержку по электронной почте и поддержку по телефону. На большинстве сайтов есть, по крайней мере, несколько сотрудников с техническими знаниями, чтобы ответить на ваши вопросы. 

Недостаток: некачественная поддержка

Тут обратная сторона медали. Дешевые хостинговые компании должны где-то сократить расходы. Они могут сделать это с персоналом или с качеством серверов и оборудования, которое они используют. Для них весьма обычно сократить оба этих пункта. Это означает, что когда техническая проблема затрагивает сервер, у них может не быть опытного персонала или достаточного количества персонала для решения проблемы. 

То же самое относится и к поддержке клиентов. Из-за нехватки персонала ваш телефонный звонок, чат или электронная почта могут оставаться без ответа в течение нескольких дней или недель.

А как насчет бесплатного хостинга?

Есть ряд сайтов, предлагающих бесплатный хостинг. Владельцу малого бизнеса может показаться заманчивым, что если дешево - это хорошо, то бесплатно - лучше. Ничто в этом мире не является бесплатным. Некоторые хостинговые компании предлагают бесплатный хостинг, чтобы побудить вас приобрести платный сервис. Другие предлагают свои услуги бесплатно, но потом зарабатывают на рекламе на вашем сайте. Некоторые предлагают свои услуги бесплатно, а затем продают вашу личную информацию маркетологам как способ финансирования их усилий. Если вы серьезно относитесь к созданию веб-сайта для своего малого бизнеса или своего личного блога, мы рекомендуем держаться подальше от большинства бесплатных хостинговых компаний.


0 комментариев
Сортировка:
Добавить комментарий

IT Новости

Смотреть все