С Днем Рождения Марк Цукерберг: десять малоизвестных фактов о генеральном директоре Facebook

  • 14 мая, 10:38
  • 4881
  • 0

На 35-й день рождения Марка Цукерберга мы рассмотрим 10 интересных и менее известных фактов об основателе Facebook.

  1. Генеральный директор Facebook Марк Цукерберг, которому сегодня исполнилось 35 лет, стал самым молодым миллиардером в мире в возрасте 23 лет в 2008 году с оценочной стоимостью капитала более 62 млрд долларов, согласно данным Forbes. Он занял 785 место в списке миллиардеров мира.
  2. Facebook синий, потому что Марк Цукерберг страдает от красно/зеленым дальтонизмом и лучше всего видит именно синий.
  3. Цукерберг получил предложения о работе от нескольких компаний, включая AOL и Microsoft, еще до того, как окончил среднюю школу. Основатель Facebook, однако, отклонил предложения и решил поступить в Гарвардский университет, который он в итоге бросил, чтобы посвятить все свое время работе в Facebook.
  4. Марк Цукерберг стал вегетарианцем в 2011 году, заявив, что будет есть мясо животных только в том случае, если сам убьет животное. 
  5. У генерального директора Facebook есть венгерская овчарка по имени Зверь, у которой есть специальная страница в Facebook с более чем 2 миллионами поклонников. 
  6. Цукерберг носит одну и ту же серую футболку Facebook почти каждый день, потому что считает, что это экономит ему время по утрам. Но стоимость этих футболок может доходит и до 500 дол.
  7. Он свободно говорит по-китайски. Чтобы иметь возможность общаться со своей тогдашней девушкой, а теперь и женой, и членами семьи Присциллы Чан, Цукерберг выучил китайский в 2010 году.
  8. Первым автомобилем Цукерберга был внедорожник Subaru Forester. 
  9. К тому времени, когда ему исполнилось 13 лет, он уже создал базовую компьютерную сеть для своей семьи под названием «Zucknet», которая позволяла компьютерам в семье и стоматологическому кабинету его отца отправлять сообщения друг другу, пингуясь.
  10. Цукерберг также создал несколько компьютерных игр. Однажды он разработал компьютерную версию игры «Монополия» и версию игры «Риск». 



Теги: facebook
0 комментариев
Сортировка:
Добавить комментарий

IT Новости

Смотреть все