Зачем программистам изучать разработку на UWP?

  • 22 февраля, 11:13
  • 5097
  • 0

В последние годы технические компании предпринимали активные усилия по созданию кроссплатформенных продуктов. Это продукты или инструменты, которые могут работать на разных платформах. Microsoft не остался позади. Он разработал API, известный как универсальная платформа Windows (UWP). Это API, который был создан, чтобы помочь разработчикам создавать однородные приложения для Windows 10, Windows 10 Mobile, Xbox One и Hololens.

Важность UWP в современном мире программирования нельзя недооценивать. Как программист, вы должны приложить некоторые усилия, чтобы ознакомиться с этим API. Вот несколько веских причин, по которым программисты должны изучать разработку приложений UWP:

1. Позволяет разработчикам определять жизненный цикл приложения.

С помощью UWP вы можете легко определить весь жизненный цикл приложения. Разработчики, дизайнеры, администраторы и другие заинтересованные стороны могут иметь полный контроль над различными циклами разработки программного обеспечения.

API позволяет всем игрокам контролировать, как приложение должно быть развернуто, обновлено, установлено и даже удалено. Он также дает разработчикам полномочия по управлению ресурсами, контролю времени выполнения приложения, разработке модели данных и даже использованию приложения в Магазине Windows, откуда оно будет обновляться и загружаться конечными потребителями.

2. Позволяет программистам разрабатывать адаптивные приложения.

Прежде всего, что такое адаптивное приложение? Это программное обеспечение, которое способно изменить свое поведение или даже коды для соответствия определенному набору параметров в данной среде. Параметрами могут быть размер экрана, скорость процессора и другие. 

UWP позволяет разработчикам создавать приложения для Windows 10, которые могут изменять свое поведение в зависимости от характеристик устройств. Для достижения этой цели Microsoft пришлось объединить разные ОС Windows в одну версию, которая может работать на разных устройствах.

Адаптивная природа UWP обусловлена системой View Model System. Эта система обеспечивает полное различие между логикой приложения и пользовательским интерфейсом. Это помогает разработчику сосредоточиться на ключевых функциях приложения, а не просто на интерфейсе.

3. UWP использует разные языки.

Когда дело доходит до языков программирования, UWP не имеет никаких ограничений. Это позволяет программистам разрабатывать приложения, используя разные языки программирования. Некоторые из языков, которые вы можете использовать в этом API, включают C #, Visual C ++, Visual Basic и JavaScript. Используя их, вы сможете создавать приложения, обеспечивающие бесперебойную работу пользователей.

4. Сокращает время разработки программного обеспечения.

Как программист, вы должны завершить проект в оговоренный срок. UWP может сократить время, необходимое для разработки функционального приложения для Windows 10. Адаптивный характер этого API означает, что вы не будете тратить время на создание нескольких приложений для разных платформ. Одного приложения достаточно. Вы будете использовать это дополнительное время для улучшения функциональности создаваемого вами приложения.

Преимущества UWP выходят за рамки стадии разработки приложений. Администраторы программного обеспечения и потребители также почувствуют некоторые эффекты от использования продуктов, разработанных с использованием этого API.

Итак, каково будущее UWP? Это то, что должно значительно улучшить жизнь программистов. Чтобы упростить задачу, Microsoft выпустила наборы инструментов UWP Bridges. Цель этих наборов инструментов - обеспечить интеграцию между UWP и другими платформами. Также следует учесть, что этот API-интерфейс может работать только в Windows 10. Он не совместим с Windows 7.


0 комментариев
Сортировка:
Добавить комментарий

IT Новости

Смотреть все