Стоит ли айтишнику переезжать после окончания вуза в США? Есть ли там возможности для молодого программиста?

Andrey Kolosov
Andrey Kolosov 2019, 19 марта, 18:48
0
Зависит от ценностей человека. Я не хочу поднимать здесь вопрос о том, стоит ли сваливать из страны в столь непростое время, этот вопрос каждый для себя должен решить сам (что касается меня, то, как видите, я принял решение остаться здесь и об этом не жалею), поэтому разберу эту тему логически. Возможности в Америке для разработчиков однозначно есть, но важно помнить, что у работы за границей есть свои негативные стороны: вы постоянно будете находиться в заведомо более проигрышной позиции, чем местные, которые там выросли, впитали в себя американскую культуру с молоком матери и получили местное образование. Второй момент — это высочайшая конкуренция на местном рынке, куда более высокая, чем у нас. В итоге, вы должны будете затрачивать на порядок больше сил, чтобы чего-то добиваться на местном рынке сверх условно среднего уровня и уж тем более делать что-то действительно инновационное.
0 комментариев
Сортировка:
Добавить комментарий

IT Новости

Смотреть все