Если есть проблема стресса на роботе, как это побороть?

Ivan
Ivan 2019, 30 октября, 15:41
0
У меня такое было, когда я только перешел во фронтенд и пытался держать слишком много деталей о языках и инструментах в голове. Со временем понял, что это не имеет смысла - все меняется быстрее, чем я запоминаю. Перешел от мысли "я использую инструменты" к мысли "я делаю штуки" и сразу полегчало, стал держать в голове только общие идеи о том, как что-то делается, или что вообще бывает в какой-то области, а конкретные инструкции по применению отдельных инструментов изучаю по ходу дела. Изменил фокус своего самообразования, если это можно так назвать. В результате все препроцессоры слились в один, новые библиотеки становятся все менее сложными в освоении, поскольку идеи везде плюс-минус одинаковые и.т.д. Решения стало принимать гораздо проще. И аргументировать тоже. Иногда складывается такое впечатление, что у нас в отрасли совсем ничего не появляется нового уже лет пять, а то и больше. Да, я забываю как использовать флексы, путаю call() и apply(), гуглю свои же ответы на тостере, но это не важно. Голова занята решением проблем, в ней теперь нет никакой второстепенной информации и это очень здорово. Статьи писать тоже полезно оказалось - написал, "поставил на полочку", и забыл. А если будет нужно - можно достать и посмотреть. Таким образом вот эта вся фигня с закипанием мозгов практически ушла.
0 комментариев
Сортировка:
Добавить комментарий

IT Новости

Смотреть все