Как быстрее всего написать Андроид ПО?

7 февраля, 11:14 Работа 5663 1
Добрый день ! Необходимо написать приложение для андроид, проблема в том что я не андроид разработчик, сейчас работаю с Python, имею скудные знания С++ из универа (использовала немного boost и STL).
Приложение относительно простое, без сервера, ничего парсить не нужно, оно локальное типа учебника ...
Есть время на обучение, но хочу самый простой вариант, по этому выбор пал на React Native, из-за JavaScript так как с ним знакома и считаю его гораздо проще нежели Java\Kotlin или C# и в будущем перекомпилить под iOS, но львиную долю времени ушло на то что бы хоть как-то развернуть рабочее окружение. Куча «багов», «варнинг» на библиотеки, запустить на эмуляторе не удалось, только реальное устройство и то оно нормально не работает и я не понимаю либо я что то не так делаю либо RN глючит как кусок г...на.
— По этому вопрос: может проще выучить Котлин и писать нативно (забивая на iOS так как не особо то и нужно), или всё же идти дальше так как RN всё же хорошая вещь и это я где-то накосячила ...
Всем спасибо, для меня этот вопрос реально очень важен !
1 комментарий
Сортировка:
Добавить комментарий
King Artur
King Artur 2019, 7 февраля, 11:17
0
Не нужно «учить» джаву или котлин, чтобы писать «простое» под андроид. Достаточно знать семантику и хотябы один контейнер-список. На гите есть 2 репозитория от гугла с полноценными приложениями Sunflower и Todo-app. Пулите репозитории, собираете приложения на на девайс и смотрите что там есть. Находите что нужно вам в аппе (список, подгрузка картинок, навигация, архитектура, если приложение больше 2х страниц), ищите это в коде и смотрите, как оно пишется.

IT Новости

Смотреть все