Как организовать подработку на зарубежном фрилансе?

4 марта, 11:53 Работа 3949 3

Ситуация следующая: работаю в IT около десяти лет, всё это время в офисе. Последние шесть лет это java и энтерпрайз. И работа и текущее рабочее место устраивает, бросать/менять не хочу (да и не найти в нашем городе зарплату особо выше, а разница в 10 тысяч, даже если она и будет, особо картину не изменит), переезжать никуда тоже не имею возможности (да и желания). Хоть зарплата и достаточно хорошая для нашего города, на жизнь вполне хватает, однако очень хотелось бы найти дополнительный источник дохода, так как деньги всегда нужны.

3 комментария
Сортировка:
Добавить комментарий
Vova P
Vova P 2020, 4 марта, 16:46
0
Парадокс в том, что чтобы зарабатывать на фрилансе работая по 2-3 часа в день, то в начале надо пахать на нем сутками. Не думаю что вам удастся легко войти на апворк или любую другую биржу с рассчетом времени по 2-3 часа в день.
Sania
Sania 2020, 4 марта, 15:46
0
Попробуйте. Тогда поймете что и как конкретно надо делать. У каждого своя ситуация/желания/навыки/итп. Возможно все окажется не так как вы думаете, и выяснится что зря столько думали :) Если найдете свою нишу и клиентов и вы реально круты - то немаловероятно что это все выльется просто в удаленку над большим проектом с хорошей зп мимо биржи. Каждый раз когда я приходил на апворк "за мелкими заказами в свободное время" происходило именно это, вплоть до смены места работы, но говорят последнее время апворк уже не тот, не знаю, давно там не был.
Seroga Proga
Seroga Proga 2020, 4 марта, 14:32
0
Как я сам переходил с постоянной работы на Upwork: сначала брал небольшие заказы и делал их в свободное время. Заказов становилось всё больше. В какой-то момент подработка по вечерам стала приносить столько же денег, сколько основная работа full-time. В этот момент решил, что пора полностью уходить во фриланс. Уволился. Стал фрилансить фулл-тайм. Поначалу было сложно забить всё свободное время, но даже при 50% занятости по деньгам выходило лучше, к тому же полная свобода, постоянно новые задачи.

IT Новости

Смотреть все