Какой проект написать для проверки и закрепления теоретических знаний?

7 марта, 14:39 Работа 3943 7
Какой проект написать для проверки и закрепления теоретических знаний?
7 комментариев
Сортировка:
Добавить комментарий
Vitaly Marchuk
Vitaly Marchuk 2019, 7 марта, 20:34
1
Программист должен писать код постоянно, ибо только этим достигается профессиональное развитие. Если у вас нет готовой задачи, которая требует решения, научитесь находить такие задачи самостоятельно. Большая часть таких задач будет лежать в области персональных предпочтений. Например, подумайте, чего вам не хватает в вашем телефоне, каких сайтов, полезных вам лично ещё нет в интернете и т.п.
Vova P
Vova P 2019, 7 марта, 18:52
1
Посмотрите на свою отрасль: мобайл, веб, игры, прикладное и возьмите любой более-менее успешный проект и напишите его клон – это будет неплохим опытом для закрепления теории.
Artur Voznesenskij
Artur Voznesenskij 2019, 7 марта, 18:51
0
Посмотрите на свою отрасль: мобайл, веб, игры, прикладное и возьмите любой более-менее успешный проект и напишите его клон – это будет неплохим опытом для закрепления теории.
Роман Маслюк
Роман Маслюк 2019, 7 марта, 17:51
0
Обычно начинающие веб-разработчики пишут свою CMS (Content Management System) или блог-движок. Для более продвинутых хороший вариант — написать свой интернет-магазин. Можно написать систему знакомств по примеру Badoo, общий чат вроде WhatsApp или социальную сеть, похожую на Facebook. Любой проект, к которому лежит душа — это самое важное. Не сто́ит расстраиваться, если им никто не будет пользоваться: главное, чтобы он работал. Не сто́ит также включать в проект спорные технологии типа MongoDB — не все оценят и поймут; лучше используйте классику (MySQL, PgSQL, Memcache, etc).
Віктор Омелян
Віктор Омелян 2019, 7 марта, 16:53
0
Напишите любой достаточно простой проект, который придет вам в голову. Можно выбрать что-то из тех, которые уже многократно реализованы более опытными коллегами и которыми вы сами часто пользуетесь. Не нужно изобретать что-то гениальное: если проект ещё не реализован на конкурентном рынке, то, скорей всего, он никому не нужен; а если реализован, то, наверняка, лучше и в бо́льшем объёме.
Viktor Kravchenko
Viktor Kravchenko 2019, 7 марта, 16:43
0
Попросить в какой-нибудь компании тестовое задание и сделать его. Либо сходить на HackDay.
Maks
Maks 2019, 7 марта, 15:22
0
Пишите то, к чему лежит душа, то, что будет нравиться вам самому. Если вы игроман – пишите игру, если с детства болели гипотезой Римана – ищите простые числа, если жить не можете без социальной сети – свой клиент к ней. Неважно, что именно, важно, чтобы это было ваше.

IT Новости

Смотреть все