Можно ли обойтись вообще без шаблонов в Django?

22 декабря, 13:46 Работа 3859 4

Я новичок в веб разработке. И у меня такой вопрос: Можно ли обойтись вообще без шаблонов в Django? Дело в том, что до этого я учил Vue.JS и мне бы не хотелось мешать Vue.JS с шаблонами. Можно ли передавать переменные в JSON-е или еще как нибудь? Меня интересует не только как можно это сделать, но и является ли это решение поддерживаемым.

4 комментариев
Сортировка:
Добавить комментарий
smirnov
smirnov 2020, 4 февраля, 12:58
0

Всё хорошо, но конструкторы не радуют и практика на них может негативно сказаться в будущем, если планируете работать в этой области. Заказывал сайт каталог тут https://ima.kz/contacts и если бы мне предложили сайт на конструкторе, было бы странно)) Хотя для игрового сайта для линейки, может и нормально.

Віктор Омелян
Віктор Омелян 2019, 22 декабря, 18:22
0
Рендеринг шаблонов в Django - это всего лишь одна из батареек, которые вы можете использовать. В мире Single Page Application этой опцией Django никто не пользуется, потому-что для приложения нужно всего-лишь получить набор "сырых" данных, в основном в JSON формате. Вы можете построить свое приложение которое будет работать с JSON с помощью стандартных методов Django, но лучше всего для этого подходит Django Rest Framework.
Andrey Panchuk
Andrey Panchuk 2019, 22 декабря, 16:39
1
Да, это нормальный поддерживаемый сценарий работы Django.
Vova P
Vova P 2019, 22 декабря, 14:10
0
DRF используй, шаблоны вообще не нужны.

IT Новости

Смотреть все