Помогите оформить CSS, если два одинаковых стилей но разные разделы

2 марта, 14:16 Работа 3938 4

Сайт оформления интерьера декоративными штучками и услуг их установки,(это мой первый реальный сайт), так вот есть разделы например 1-зеркала 2-зеркальные мозаики 3-зеркала с подсветкой и т.д. у всех одинаковый стиль, например как расположены, как обернуты в рамки. вопрос в том что разрешается ли одно и тоже название классов во всех разделах? я начинал с 1-зеркала и у меня классы в основном mirror-ы мне их переименовывать под каждый раздел?

4 комментариев
Сортировка:
Добавить комментарий
Thomas Bergersen
Thomas Bergersen 2022, 27 мая, 04:47
0

разделяй нужные места классами и перезаписывай существующие стили

Seroga Proga
Seroga Proga 2020, 2 марта, 18:30
0
Зачем? Вот поставьте перед собой вопрос: Существует ли проблема? Проблема может возникнуть в будущем? Как её решить? Какие побочные эффекты принесет решение? Что сделать чтобы эта проблема не повторялась? И уже отталкивайтесь от ответов на эти вопросы. А делать просто так что-то не понимаю зачем — не стоит.
Sania
Sania 2020, 2 марта, 16:52
0
Вообще то классы называются не по разделу сайта, а по семантике разметки. Если все они отображают одинаково, различий в них нет, это один класс. Разделять классы по разделам товаров все равно что в автосалоне грузовики и легковушки сортировать по цвету.
Maks
Maks 2020, 2 марта, 15:32
0
Необходимо понимать, где статичные блоки, где динамичные; на какие элементы будут вешаться события и будут ли эти блоки подгружаться по аяксу; Если в разделе есть скрытые блоки (например попапы) НИКОГДА не уводи эти блоки куда нибудь в футер, они должны быть по структуре именно там, к какому блоку они относятся.

IT Новости

Смотреть все