Веб дизайн и графика. На основе какого процессора собирать ПК? Intel vs AMD?

8 июня, 11:39 Работа 6022 5

Хочу развиваться в сфере веб дизайна и графики. 
Собираюсь покупать комплектующие, не могу определиться с выбором процессора... 
Хотел брать i7 8700. Что б с запасом на разные задачи ( мало ли куда меня еще унесет.) 
Но т.к скоро выйдет 3 поколение райзен, меня терзают сомнения... 
Стоит ли ждать? Или брать Интел? 
Почему то внутренне к интелу больше доверия, чем к АМД. 
Что посоветуете?

5 комментариев
Сортировка:
Добавить комментарий
Chappi
Chappi 2020, 28 сентября, 12:09
0

Работаю в фотошопе, фигма, иллюстратор плюс афтер эффект, иногда adobe XD, рабочие области особенно в фотошопе огромные. Себе взял от амд процессор. Покупал AMD Ryzen 5 3600 в Фокстроте. Процессор даже когда одновременно работаю в фигме плюс фотошоп, нагружен под 40-50% иногда до 60% доходит и все. Главное оперативную память себе докупи до 16 и видюху более-менее поставить надо будет. Мне в афтер эффект на старой видеокарте сложно было работать, так как монтаж происходил нереально долго.

General Zod
General Zod 2019, 9 июня, 13:50
0
Люди разные и по разному реагируют на разные виды собеседований. Я вот люблю тестовые, потому что на технических интервью теряюсь и могу не ответить даже на очень простые вопросы или не решить даже очень простые задачки. Часто причина отрицательного отношения к тестовым объясняется тем, что соискатель тратит личное время и силы на задание, а его потом не берут. Четыре неудачных попытки - месяц бесплатной работы.
Taras Lihun
Taras Lihun 2019, 8 июня, 18:50
0
Под вашу задачу - интел, что нибудь вроде I5 с максимумальной частотой. Приличный объем оперативной памяти, и хороший SSD, лучше не один.
Viktor Kravchenko
Viktor Kravchenko 2019, 8 июня, 17:33
0
Топовый процессор имеет смысл брать, если вы планируете серьезно работать с 3D. Но и там гораздо большее значение имеет видюха. Для практически всех остальных задач с лихвой хватит свежего пентиума (например, g5400) со встроенной графикой. Современные игры такая система, конечно, не потянет, но тогда вопрос должен быть сформулирован иначе («На основе какого процессора собирать игровой ПК?»).
Andrey Panchuk
Andrey Panchuk 2019, 8 июня, 14:49
0
Надо исходить из того, что AMD на 10-20% дешевле Intel, но топовые Intel на 10-15% быстрее топовых AMD. Т.е. если вам нужен процессор максимально быстрый то это Intel ,без вариантов. Если вы выбираете нечто среднее, то лучше AMD. Так есть редкие приложения которые лучше работают на Intel, а есть на AMD

IT Новости

Смотреть все