Как рассчитывать мощности серверов?

16 апреля, 11:14 Разное 3871 5
Допустим есть база как определить какой мощности нужен будет сервер(железо) что бы она там крутилась,или файл сервер,в общем вопрос в зависимости от нужды какой сервер брать и на что смотреть? буду благодарен за ответы,или может ссылки где почитать на эту тему
5 комментариев
Сортировка:
Добавить комментарий
Vova P
Vova P 2019, 17 апреля, 16:04
0
Мало толку от доменов с репликацией на одном хосте Машина хиловатая для такого кол-ва задач. Это даже не сервер. Астериску бы выделенные ресурсы. В случае события нехватки процессорного времени получите булькающее чудо Не виртуализируйте всё подряд, если нет преимущества в этом. Что толку что вы всё пихнете на одну железку? Каков план, если она скончается? Встанет совсем вся работа организации. PS Столь жесткая экономия на IT приведет к растрате ваших нервных клеток. Соберите вещи и бегите, если руководство не осознает всех масштабов сложившейся трагедии.
Viktor Kravchenko
Viktor Kravchenko 2019, 16 апреля, 17:45
0
Методом научного итерационного тыка
Виктор Чуй
Виктор Чуй 2019, 16 апреля, 14:42
0
Всё зависит от цели сервера и количества пользователей. Для файлового сервера не обязателен мощный сервер [fixed: процессор], а веб-серверу не обязателен большой дисковый массив. Мощности ЦП и объём ОЗУ определяются в каждом частном случае, каких-то особых формул нет.
Віктор Омелян
Віктор Омелян 2019, 16 апреля, 13:24
0
Можно конечно смотреть на рекомендуемые технические требования ко всем технологиям, используемым на сервере, но думается мне, что в большинстве случаев берут сервер на тестовый период (или с гарантированным запасом) и смотрят его работу, проводят при необходимости нагрузочное тестирование
Artur Voznesenskij
Artur Voznesenskij 2019, 16 апреля, 12:33
0
Элементарно. Запускаете, замеряете потребление ресурсов, оцениваете производительность на данном железе. А дальше с помощью экстраполяции определяем требуемые характеристики железа.

IT Новости

Смотреть все