Разработка игр и работа с графикой

King Artur
King Artur 2019, 5 марта, 17:43
0
Разработка игр – дело непростое, многогранное. Я уверен, что тот, кто задумал разработать игру, может подступиться к этому вопросу с совершенно разных сторон. И, на мой взгляд, начинать с технической стороны не совсем верно. Ты можешь быть гением Unity или двухмерного движка типа phaser.js и все равно сделать неинтересную игру низкого качества. Игры – это не только техническая реализация: любая хорошая игра – это синергия звука, цвета, движения и, на мой взгляд, самого главного – сценария, истории. Именно она позволяет игрокам полноценно окунуться в мир игры, забыв обо всем на свете. В данном разрезе я призываю игнорировать игры вроде Счастливого фермера или Candy Crush. У них нет толковой сценарной составляющей, но они все равно ужасно затягивают, не благодаря их качеству, а потому что «играют» на умении мозга получать удовольствие от малейшего стимула. Такие игры, сочетая простоту и красочность, делают зависимыми от них. Кто-то из гейм-индустрии сказал о том, что игра, которая заставляет тебя думать о ней все время, плохая, наркотик.
0 комментариев
Сортировка:
Добавить комментарий

IT Новости

Смотреть все