Стала очень быстро разряжаться батарея, после установки Linux, в чем дело?

26 сентября, 12:14 Разное 4384 4

Всем привет, на нетбуке DEXP Navis P100 (ему 5 месяцев) стояла Windows 10 Pro 1809, всё было хорошо, батарея держалась до 5 часов при среднем использовании, через какое то время я захотел попробовать что то другое и установил Kubuntu 18.04, и тут начались проблемы, как только я установил батареи стало хватать в среднем на 1 час работы под любой нагрузкой (в простое тоже), в спящем режиме тоже батарея улетает быстро, пару раз было так что индикатор показывал 0%, но нетбук продолжал работать ещё пару часов, я начал искать в чём проблема, думал что проблема в драйвере ACPI intel_pstate, переставлял на старый acpi-cpufreq, проблема оставалась, так же пробовал powertop, не помог, отчаявшись я начал грешить на нагруженный интерфейс Kubuntu решил поставить Linux Mint XFCE, проблема осталась, после бесконечных попыток я решил вернуться обратно на Windows 10, но теперь и на нем такая же проблема, индикатор батареи улетает быстро, а оставшееся время постоянно показывает 13 минут. В чём может быть проблема, в износе батареи? Просто до установки всё было ок, а как установил Kubuntu сразу же начались проблемы.

4 комментариев
Сортировка:
Добавить комментарий
Leonid Levchenko
Leonid Levchenko 2019, 26 сентября, 18:30
1
Потому что это dexp, сдайте его обратно и ничего больше не покупайте у этой фирмы + все эти Irbis и т.п. дешман приносит только проблемы. Берите ноутбук dell, asus или samsung и только на intel, никаких amd и radeon - у амд на ноутах чипы лет через 5 только так горят.
Vitaly Marchuk
Vitaly Marchuk 2019, 26 сентября, 17:41
0
Посмотрите износ батареи, в том же AIDA. Батарею можно "кончить" и за 1 день ))
Vova P
Vova P 2019, 26 сентября, 16:28
0
А почему не предположить, что батарея сдохла? Сдайте по гарантии, раз ему 5 месяцев - пусть там разбираются.
Seroga Proga
Seroga Proga 2019, 26 сентября, 14:28
0
Или может где-то что-то повредили в ноутбуке и смена Ось только совпадение. Может перегрев, оставили ноут на зарядке на ночь и т.д

IT Новости

Смотреть все