Как удалить Kali Linux и оставить ноутбук пустым?

22 мая, 13:21 Технологии 4880 5
На ноутбуке asus a52j стоит kali linux. Пытался поставить с диска и с загрузочной флэшки винду 7, kali упорно не видит не диск ни флэшки, игнорируя выставленные настройке в биосе грузится и работает. Подсобите разумной мыслью)
5 комментариев
Сортировка:
Добавить комментарий
King Artur
King Artur 2019, 22 мая, 18:42
0
Вам надо с биосом разобраться. кали тут ни при делах. варианты: - может у вас раздел на флешке не имеет флага "активный" (загрузочный) - может ноут настроен только на UEFI, тогда вынь7 не пляшет, от 8 и выше (я лично только 10ку уже признаю)
Michail Denisenko
Michail Denisenko 2019, 22 мая, 17:38
0
Удалить то не сложно sudo rm -rf /* Но зачем? Даже после удаления без выбора источника загрузки, ты все равно не загрузишься с флешки, потому что будет грузиться grub в режиме восстановления. Тебе надо просто выбрать загрузку с флешки. Для этого необходимо зайти в Биос и установить приоритет загрузки с флешки или же при включении нажать определенную клавишу для входа в boot menu. На стационарных ПК это, как правило, одна из клавиш F10 - F12. Обычно сообщение с указанием клавиши появляется после нажатия на кнопку включения. Если после входа в это меню в списке флешка отсутствует, то, либо воспользуйся другим портом, либо попробуй перезаписать флешку.
Тони Старк
Тони Старк 2019, 22 мая, 16:09
0
Kali не видит или установка Windows не видит? Если установка, тогда проверьте, что флешка воткнута в USB 2.0, потому как с 3.0 не ставится Windows 7. Про видимость диска, при установке Windows 7 написал коллега выше.
Андрей Новак
Андрей Новак 2019, 22 мая, 15:37
0
Переключи sata-контроллер в биосе в режим IDE, либо интегрируй SATA-драйвера в дистрибутив, который записан на флэшку
Leonid Levchenko
Leonid Levchenko 2019, 22 мая, 14:33
0
Ты же пытаешься поставить просто винду и не можешь с ней загрузиться. У тебя явно что-то не так kибо в настройках приоритетов загрузки или сами флешки\диски с виндой плохо записаны, от чего и не загружаются. Линукс тут вообще не причём, у тебя не происходит загрузки с внешнего носителя, от чего и начинает грузить с HDD.

IT Новости

Смотреть все